7 апреля 2014 7.04.14 42 168

Говорят, нас ожидает новая Borderlands в 2014-м году

Некий Интернет-ресурс GamePointsNow обзавелся довольно любопытной информацией. Товарищи уверяют, мол, в этот самый момент 2K Australia взялась за третий по счету эпизод Borderlands, действие которого будет происходить аккурат в пятилетнем промежутке между первыми двумя частями серии.

По версии того же источника, главными героями эдакого сиквела-приквела выступят Athena The Gladiator (знакомая нам еще со времен дополнения к оригинальной игре The Secret Armory of General Knoxx), Wilhelm The Enforcer (он же босс из Borderlands 2), Nisha The Lawbringer и Fragtrap (усовершенствованный робот Claptrap).

На этот раз главным преимуществом Вильгельма станут наплечные пушки с дронами, тогда как Афина, по слухам, покажет себя прекрасным специалистом по рукопашному бою, заодно владеющим кинетическим щитом, поглощающим пули, и плазменным мечом.

Ну а руководить всей этой компашкой будет некий программист по имени Джон, который разыскивает определенный инопланетный артефакт. Далее он, кстати говоря, успешно превратится в одного из главных злодеев «пограничной» франшизы Красавчика Джека.

По словам GamePointsNow, в грядущем творении 2K Australia появится два новых класса оружия — лазерное и способное замораживать все вокруг. Довольно любопытно должны сказаться и физические особенности Элписа, луны Пандоры. Во-первых, там довольно слабая гравитация, а значит, нечего удивляться, если всего одним выстрелом вы сможете запулить врага в открытый космос. Плюс реактивный ранец поможет значительно быстрее перемещаться по поверхности объекта. Во-вторых, кислород на Элписе — штука очень ценная. Его запасы необходимо будет регулярно пополнять. Но ведь и неприятель без него долго не протянет, особенно если разбить его шлем.

Имеется предположение, что в рамках новой игры пользователей закинет и на Н-образную базу Гипериона на орбите Пандоры, которую вы наверняка видели в Borderlands 2.

Самое забавное, менее недели назад глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) намекал на то, что студия увлеклась некстгеном и ее следующий проект — стопроцентно не Borderlands. Что ж, если верить вышеупомянутому сайту, то в определенной степени так оно и есть. GamePointsNow утверждает, что описываемый шутер стартует уже в этом году лишь на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands: The Secret Armory of General Knoxx

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2010
272
3.9
164 оценки
Моя оценка

Borderlands 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2012
3.8K
4.2
2 985 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет уж, хватит с меня приквелов. Давайте уже искать Хранилища по всей галактике, а не только на многострадальной и порядком осточертевшей Пандоре и её окрестностях. Да и расу таинственных пришельцев, что оставили эти Хранилища, открывать пора.
По описанию больше на какую-то игру для телефонов подходит.
Лично мне интересен
Fragtrap (усовершенствованный робот Claptrap)

Особенно, как игровой персонаж… А то помнится, была у него…

Хотя есть мнение, что он заливает…
Там был БАЗИЛИОН ГАНЗ и дабстеп в роликах. Ну а так, да нововведений было немного, но всего того что было в оригинале стало в разы больше, а другого от Гирбоксов я лично и не ждал, мне и так все нравится.
Судя по количеству нововведений — на аддон
Хм, сможет ли 2k повторить успех gearbox?
да, я вторую борду со всеми длс никак не осилю и конца не видно. А тут уже новая игра в серии
Опять какой — то интернет ресурс делает сенсационное заявление в стиле: «ГТА 5 на ПК — быть!». Очень осторожно, в последнее время, отношусь к таким вот новостям. Лучше дождаться официального анонса. Что же касается темы приквела\сиквела — почему бы и нет. Если игра сделана добротно и качественно и имеет толковую сюжетную линию, я только за.
Не знаю, почему-то у меня такое чувство, будто это запоздалая шутка на первое апреля… Вильгем? Переделанный Клаппи? Серьезно? Вы не шутите, точно?))))
Мы не докопались, мы строим свои фанатские теории)))
Почти такие же, как в свое время строили фанаты СХ)))
Да и хочется уже разнести нафиг эту букву «Н» на небе.
Насчет приквела ничего против не имею, но все же интереснее было бы узнать, что с Джеком стало после убийства Воина, а не то, что было до этого (об этом можно и в игре узнать, хоть и немного). А то, что Джек не умер, я думаю, это вполне логично — он же глава Гипериона, как-никак, должны же они были его воскресить)) Если нет, тогда ооочень странно получается — главных персонажей всю игру воскрешали, а про президента своей компании забыли))
Не то, чтобы Джек очень запал в душу, как персонаж, но злодей из него вышел харизматичный и я лично ожидала, что в третьей части либо мы намеками узнаем его дальнейшую судьбу, либо будем опять против него (что вряд ли, на это ушла целая 2 часть игры), либо вообще будем за него (ну а мало ли) =)
В общем, как говорится, поживем, увидим))
О том, что его звали Джон, можно узнать из аудиологов в игре))
И раз уж пошла такая веселуха и мы должны узнать предысторию Джека, так почему бы нам не поиграть за Джека?)) Одним из персов вполне могли бы сделать его)))
— Мы месяц по галактике «Маму» попоём, и планета у нас в кармане. А ещё
месяц — и воздух купим.
— 93 чатла.
— У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
— Зачем?
— Удовольствие получать!
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...
По мне — так не очень интересно играть в такие части, приквелы или как их назвать? В общем уже известно, что случится с данными персонажами и как закончится вся история искателей. Тем более игра от студии, не занимавшейся 1,2 частями
Поправка-Джоном его назвал какой-то из деректоров Гипериона, когда застукал его за… чем-то) (забыл чем он там занимался)
три буквы в небо запустить
Бур?
Я к тому, что как-то не смотрится космос в борде… Не графически, а (как бы выразиться-то?)… В общем, не знаю, мне кажется, не смотрится %) Наверно, от того, что привыкла, что все веселье на одной лишь Пандоре происходит =))
Читай также