2 апреля 2014 2.04.14 4 136

Создатели EverQuest Next очень хотят Project Morpheus

Пока главный конкурент на рынке виртуальной реальности в лице Oculus расхлебывает двухмиллиардную кашу с недовольными фанатами, Sony преспокойно придумывает, куда бы запихнуть свое фирменное изобретение Project Morpheus.

В частности, приютить шлем виртуальной реальности отнюдь не против Sony Online Entertainment. Особенно директор по развитию франшизы EverQuest Дэвид Джорджсон (David Georgeson), который признался, что опыт Oculus совершенно не отпугнул его команду от дальнейшего исследования виртуальной территории, а скорее даже наоборот, подстегнул «огромнейший» интерес игроделов в этой области.

Единственная загвоздка, правда, заключается в том, что желанный Project Morpheus заточен исключительно под PlayStation 4. Тогда как EverQuest Next — это прежде всего PC-игра. Но Джорджсон не теряет оптимизма и надеется, что Sony найдет выход из положения. (И «прикрутит» к чудо-устройству, например, поддержку Windows что ли?)

Тут же разработчик вспоминает, что, хоть за виртуальной реальностью и будущее видеоигр, в настоящем предстоит еще очень много сделать, чтобы это будущее стало реальностью. Да и вообще, сначала нужно EverQuest Next до ума довести да выпустить, а вот потом уже можно будет обсуждать прочие дополнительные атрибуты, заключает представитель Sony Online Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

EverQuest Next

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
19
4.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да просто к Sony тупо доверия у всех больше. Oculus-молодая, не очень то большая компания. Но теперь то Лицокнига должен поднять порог доверия в финансовом плане.
что Sony найдет выход из положения.

Sony найдет выход из положения?
Хм… про окулюс уже все забыли, проект морфиус все хотят даже на ПК… Странно.
Читай также