21 марта 2014 21.03.14 98 175

Assassin's Creed Unity официально анонсирована

Похоже, «утекшие» в Сеть скриншоты следующей игры из знаменитой серии Assassin's Creed оказались чистой правдой. Ведь именно они вынудили Ubisoft в поспешном порядке анонсировать-таки Assassin's Creed Unity, предназначенную для PlayStation 4, Xbox One и PC. Разработчики даже пошутили по этому поводу, признавшись, мол, на самом деле еще не готовы представить свой проект на суд общественности, но Abstergo не оставила им выбора.

В итоге вместе с официальным заявлением Ubisoft опубликовала и первый видеоролик, который ясно дает нам понять, что действие «убийственного» экшена и правда будет происходить в Париже во времена одного из важнейших моментов мировой истории — Великой французской революции восемнадцатого века, в ходе которой народ требовал свободы, равенства и братства, а между тем королевские головы летели с плеч.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я бы посмотрел на ассассинов-викингов. Это бред конечно, но раз уж про стелс в серии давно забыли, то почему бы и нет. Ассассин Рольф с диким ревом прыгает по крышам халуп, «мнет» чужих селянок, чрезмерно гадит в стоги сена и с грустью понимает, что белый капюшон плохо налезает на рогатый шлем и огромная рыжая борода выдает его с потрохами.
Эх, ещё бы сотня лет и можно было бы синхронизироваться с
А зачем? PS3 и XBox 360 уже всё же отжили своё. Лучше сосредоточиться на только новых консолях и современных ПК, чем подгонять игры ещё и в рамки старого железа старых консолей.
Много слухов ходило… только вот Ассассинам нынче легче по Европе бегать и её придатках т.к. для Японии надо будет многое переработать. ОООООЧЕНЬ МНОГОЕ.
Конечно Assassin's Creed в Париже это круто, я не спорю, но мне лично хотелось бы посмотреть на Assassin's Creed в древней Японии, во времена самураев. Ходил такой слух, дескать новый Assassin's Creed будет во времена самураев.
сам ролик по атмосфере напомнил первую часть
Похож на начало трейлера к первому ассассину
А я вплоть до этого самого момента верил и надеялся, что утекшие скришноты принадлежали какому-нибудь спин оффу, или чему бы то ни было другому, лишь бы не следующей полноценной игре серии.
И, как я и боялся, мало того, что Франция, Париж, XVIII век, так ещё и Великая Французская Революция (скорее всего, глазами современных французских обывателей, что тоже подольёт масла в огонь) так что готовимся увидеть взятие Бастилии, казнь расп*здяя Людовика XVI, гильотину, грызню между якобинцами, жирондистами и другими причастными, повсеместные выкрики Liberté, Egalité, Fraternité, et ainsi de suite…
В общем, как тут выше верно подметили:
Стойкое ощущение, что нас ожидает такой же клишированный «борец за права и свободу»
а учитывая тот факт, что игра создаётся французами про самих же французов, то так оно и будет, поскольку для современных французов данное событие украшено ореолом борьбы за свободу ©, свержения ненавистной диктатуры и счастья для всех даром. А о том, что в тот период французы больше всего преуспели в беспощадном уничтожении своих же сограждан, местми в промышленных масштабах (Joseph Ignace Guillotin и Louis Marie Turreau шлют всем пламенный привет), и о том, что данный век, — самая отвратительный период в истории страны, я полагаю, тактично умолчат.
P.S. В уже меня извините, я редко оставляю комментарии в таком негативном ключе, просто порой чертовски обидно смотреть, что происходит с великолепной до недавнего времени серией. К тому же, человек, знакомый с Францией и с данным периодом не только из школьного курса истории очень быстро осознает, что есть на много более чистые, яркие, интересные и самобытные временные эпохи, на основе которых можно было бы сотворить великолепную игру.
Вам никогда не казалось, что «графон» в ассасинах странноват?
Вроде и качественный, и детализация на уровне… А все такое пластмассовое, нереалистичное.
ничто не истинно, все — сало! xD
Думаю, вопрос этот стоит разделить на две составляющие, или взглянуть на него с двух плоскостей:
1. Мир игры, где временная эпоха служат лишь красивой декорацией, и никакой смысловой нагрузки не несёт, являясь, по-сути, вовсе не важной:
Неужели Ассасины-Самураи, Ассасины-Викинги, Ассасины-Индейцы, Ассасины-Шаолинь или Тамплиеры-Древние Египтяне — это идея лучше чем Европа?

А почему бы и нет? При должном умении, на полную использовав своё воображение, не опускаясь при этом в чистый треш (высасывание из пальца), вполне можно дать вменяемое основание для появления Ассассинов где бы то ни было: хоть в Японии, хоть на скандинавских островах, хоть на Тибете.
Если мы говорим об эпохе в таком ключе, то никаких функций помимо декоративных она не несёт. В данном случае ни на какую историческую достоверность (или хотя бы похожесть) никто не претендует. Вопрос,в принципе, исчерпан.
2. Эпоха как важная составляющая игрового сеттинга, требующая от разработчика внимания. Время в таком случае не играет роль декорации, а является важной частью всей игры. Отсюда, и отношение к ней должно быть бережное, и при этом безпристрастное (освятите события именно такими, какими они были, оставьте личные предпочтения в стороне):
В данном случае, как я уже сказал, человек, знакомы с данной эпохой чуть глубже, чем рядовой хомячёк, никогда не скажет: «Опа, Французская Революция, круто», а скажет скорее что-нибудь в духе: «Время было страшное».
Вот и я отразил свой личный взгляд на то время, подкреплённый парой прожитых во Франции лет, знанием языка, мало-мальским знанием истории и опытом общения с самими французами (говорю это не ради того, чтобы повыпендриваться, а дабы сказать, что с предметом дискуссии более-менее знаком).
Просто есть некоторые страницы в истории практически каждого государства, которые трогать, по моему мнению, не стоит вообще: многие не раз высказывали желание увидеть нового Ассассина времён революционной России. Соглашусь — увидеть Ассассина в России было бы интересно, но неужели вам хочется снова окунаться в такое страшное время для нашей родины, как начало XX века, пусть даже это будет игра? Время это к тому же, будет освящено людьми, которые к данной эпохе имеют весьма поверхтностное отношение. (надеюсь, ещё не все забыли последнюю Company of Heroes и то, что там творилось?).
Ubisoft в данном случае, выбрали для себя тему даже слишком удобную — и освятят её в радужном ключе великой борьбы за свободу, опуская неудобные для них детали. А мне же, лично, как игроку, который на данную серию игр смотрит со второй позиции, которому интересна сама эпоха, и должное к ней внимание, будет немного непонятно, и слегка обидно.
Подводя итог, наши с вами мнения разделились, просто потому, что на один и тот же вопрос мы смотрим по-разному. Вам интересно продолжение истории (именно противостояния Ассассинов и Тамплиеров) и возвращение к истокам в плане геймплея (тот самый вертикальный геймплей). Мне же по душе (или, в данном случае — не по душе) сама эпоха и бережное к ней отношение (бережное настолько, насколько это возможно в игре, в которой мужик в капюшоне прыгает в стог с сеном с пары десятков метров, отряхивается, и идёт дальше). Вот так можно резюмировать наши с вами взгляды на данный многогранный вопрос.
Так или иначе, Jaddman благодарю за возможность порассуждать над интересной темой.
P.S. Что интересно, тема ВФР для самих французов окутана ореолом борьбы за свободу, о которой они не прочь поговорить, и которую не прочь привести в пример. А вот тема Второй Мировой, говоря откровенно, — позорная страница в истории Франции, обсуждения которой они стараются избегать (или же стремятся всячески обелить и приукрасить её при помощи того самого Résistance. Надо отдать должное, там люди действительно сражались. Люди сражались, а страна, по-ныне существующая, — нет).
P.P.S. Положе руку на сердце, — Assassin's Creed про викингов (кем то выше предложенный) заехал бы лучше. Там, хотя бы, эпоха та, что надо, — все просто убивали друг друга как могли и как мама научила умели, без всякого лицемерия, притязаний на свободу и прочие демократические ценности.
Интересно, если в игру добавят возможность сдаваться противнику(шутка про французов).
Читай также