18 марта 2014 18.03.14 32 186

Epic Games работает над чем-то секретным

В начале этого года Epic Games сбагрила Microsoft права на Gears of War — бренд, с которым у многих ассоциировалось имя компании в седьмом консольном поколении. «Эпиков» понять довольно легко: ключевые разработчики серии Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) и Род Фергюссон (Rod Fergusson) давно умыли руки, а без них, как показал опыт Gears of War: Judgment, крутых продолжений ждать не стоит.

Расставшись с «мертвым грузом», Epic Games с головой погрузилась в работу над неким секретным проектом на базе новой интеллектуальной собственности. На стенде компании в рамках конференции разработчиков игр GDC главный аниматор Джей Хосфелт (Jay Hosfelt) рассказывал посетителям мероприятия о различных инновациях в сфере геймдизайна, которые применяются в новом проекта. Ни названия, ни приблизительных сроков выхода нет — известно лишь, что игра создается без участия издателя.

На стенде была замечена еще одна любопытная деталь — демонстрационный материал, который содержал концепт-арты и модели героя из технодемо 2011-го года Samaritan на базе Unreal Engine 3.5. Вполне возможно, что новая игра будет иметь непосредственное отношение к ее вселенной, хотя называться может как-нибудь иначе. В списке целевых платформ, скорее всего, пропишутся PC и некстген-консоли.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что бы то ни было, графика обязана быть на высоте
Хотелось бы, чтобы этим секретным проектом оказался брутальный, футуристический FPS в далеком будущем и со взрослым сюжетом.
Круто, надеюсь что игра будет классная когда выйдет и не обойдёт стороной РС
А чем тебя отшлифованный до блеска UT 3 не устраивает? Или спрошу по-другому, чем новый UT должен отличаться от предыдущего, кроме графики и других косметических изменений, чтобы одновременно он не перестал быть настоящим UT, и в тоже время убедить народ, что это действительно новая и необходимая игра, которую нужно обязательно купить?
Прыгать с крыш на местную полицию-скотину и избивать им морды голыми руками чтобы бабушек не доставали? Давно блин пора!
на базе новой интеллектуальной собственности
А я надеялся на UT новый 3:
Почему мужик в своей нано-броне на Гарруса похож? О_О
Еще давно, когда увидел Самаритянина, захотелось чтобы они сделали игру, с чуваком из трейлера и в том сеттинге. Может и сбудется давнее желание)
А я надеялся на UT новый 3:

:D
Ну так история же не закончилась
Робот в конце трейлера напомнил Battle engine Aquila
Эпики сейчас ориентированы на оптимизацию своего движка под мобильные игры, на разработку игр на собственном движке для мобильников, поддержку других игр на их движке, вот с этого у них сейчас основной доход. Прежде чем делать новый UT им необходимо собрать как можно больше денег — посему игра будет без издателя, дабы не отдавать ему часть прибыли.
Вот обожди, они выпустят эту игру, заимеют денег и сделают нам новый UT. А это очень кропотливый процесс, ведь не всякая мультиплеерная игра попадает в киберспортивные дисциплины. Вспомнить хотя бы Quake 4, который в киберспорте так и не стал популярнее Quake 3.
Ну, почувствовать себя супергероем-тимуровцем… почему бы и нет)))
А чем тебя, тот что в ролике не устраивает?
ролик прямо о вреде курения) не щелкал бы зажигалкой, не пропустил бы подкрадывающегося робота
Читай также