17 марта 2014 17.03.14 70 279

The Forest Project — игра для слабоумных

Компания Opaque Multimedia и некоммерческая организация Alzheimer’s Australia Vic всерьез задумались над тем, какую пользу могут принести видеоигры больным с нарушениями в работе мозга. В частности, насколько существенно интерактивные виды развлечения способны улучшить качество жизни страдающих слабоумием. А чтобы доказать это, заботливые австралийцы хотят выпустить в свет The Forest Project (не путать с хоррором The Forrest!).

Данный проект создается на базе движка нового поколения Unreal Engine 4, так что от The Forest Project, безусловно, стоит ожидать высококлассную картинку, которая, в свою очередь, призвана помочь и докторам, и страдающим маразмом пациентам продвинуться вперед в курсе виртуальной сенсорной терапии.

По словам директора Opaque Multimedia Нормана Уэнга (Norman Wang), видеоигры на самом деле могут внести неоценимый вклад в медицину, и The Forest Project должна стать тому подтверждением. Если, конечно, разработчики сумеют отыскать необходимое финансирование.

В данный момент девелоперы пытаются наскрести девяносто тысяч австралийских долларов (это восемьдесят две тысячи американских) при помощи неравнодушных геймеров. На эти деньги Opaque Multimedia обещает значительно повысить уровень реалистичности The Forest Project, добавить в игру различные виды окружения (не только лес, но и пляж, например), а также «прикрутить» Kinect 2, которые помогут пробудить в больных деменцией начинающие ускользать чувства радости и удивления.

Вот вы сейчас, наверное, читаете и недоумеваете, а какое до всего этого дело вам? Увы, количество страдающих приобретенным слабоумием по всей планете неуклонно растет. В одной Австралии таковых более 330 тысяч, а к 2050-му году, по прогнозам, их вообще станет 900 тысяч человек. А значит, самое время что-то с этим делать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ибо эта игра как раз для наших депутатов.
Я бы сказал, какая игра действительно для слабоумных, но фанаты Варфейса как вернутся со второй смены, то меня заминусят.
Зато, может хоть теперь депутаты не будут орать о том, что игры источник зла во всем мире.
Из-за её основной аудитории, где прогуливая школу торчат ученики 1-7х классов, дикий дисбаланс -кто донатит, то тот и тащит а-ля Pay2Win. Ну еще баги и свирепствующие читеры (в основном те же школьники).
Мне кажется он не хотел сказать что-то плохое этим
Увы, количество страдающих приобретенным слабоумием по всей планете неуклонно растет.
Большая часть фритуплейных фпс, кроме тех где шапки дают, созданы с расчетом на слабоумных.
Это ты как раз у депутатов спроси :3
Да перед кем ты распинаешься?) Это ж тролль обыкновенный.
Моня бесит лишь одно. Когда я говорю, что Дота — плохая игра, то меня сразу приравнивают в такому сброду как вы. Просто плюнул и свалил. Зачем так делать? Поделитесь своей мудростью. Может вдруг оказаться, что вы не просто истеричка или обезьянка с их фирменным метанием сами знаете чем, а вполне образованный человек с обоснованной точкой зрения!
Вот я, например, с детства люблю фильмы о военных. Всегда с упоением смотрел как наши фильмы, так и зарубежные. А серия CoD, MoH и BF даёт практически то же самое, что и эти фильмы. НО! Исключительно в сингле. Мультиплеер БЫЛ бы хорош, если бы люди помни об одном немаловажном факте! Играют не они. Играют все. Поэтому надо быть человеком и относиться к другим игрокам по-человечески, а не как к паре сотен строк кода.
По этой же причине я не люблю Доту. Она была бы хорошей игрой при наличии адекватного сообщества.
От долгого просмотра нашего телевидиния…
Да норм депутаты. везде такие.

Ну не скажи. Взять того же Жириновского. Если такого депутата сделать президентом, то 3-я мировая почти обеспечена, ну или смехопанорама.)
В детской дефектологии мы давно используем интерактивные компьютерные технологии, в том числе и игры. Проекты такого уровня, безусловно, важны и нужны — очень хорошо, что на такие методики находится финансирование. Жаль, что практически все такие разработки иностранного происхождения.

P.S. "… страдающим маразмом пациентам..." — я понимаю, что толерастия не в моде, но епт…
Ещё у*бищный сетевой код забыл добавить. Такого разброса в пинге игроков в ОДНОЙ комнате, вы не встретите больше ни в одной другой игре. Самое плохое, что разрабам насрать на эту проблему, подобные темы на форуме тупо игнорятся. По этой причине я и свалил из варфэйса и не жалею.
Дота.
Адекватное сообщество.

Ну ты понял.

Да и вообще в каждой игре, если она набирает большую популярность, такая вот беда.

Когда-то оскорбить мать дело было сверх-низким и гадким, после которого обычно идут «ЙА ТЕБЯ ПО АЙПИ ВЫЧИСЛЮ С.КА!!!»

А сейчас, уже стала частью бытья.

О ВРЕМЯ, О НРАВЫ!
Я не фанат Варфейса, но мне все-таки интересно почему она для слабоумных. Аргументируй свои слова.
Что за жёлтые заголовки?
Главное лечащим не перепутать «The forest project», и «The Forest», иначе вообще убьют бедных пациентов…
Вот выпустят полноценный окулус, и будут тебе игры ААА класса с его поддержкой, весящие ради графона 50-100 гигов.
В общем значении, это старческий маразм. Но так же может явиться признаком наркомании, алкоголизма, и даже (возможно редких случаях) пристрастиях к играм. Но возможно пристрастие к играм все таки подразумевают что человек был до этого отсталым в развитии, и после симптомы просто усугубились. Короче игры будут лечить играми.
Читай также