17 марта 2014 17.03.14 78 458

Сексуальное насилие в Watch_Dogs

Еще в сентябре прошлого года австралийская комиссия, отвечающая за рейтинги свежеизданного интерактивного контента, была готова допустить к грядущей Watch_Dogs лиц старше пятнадцати лет. Но Ubisoft перенесла релиз, поколдовала над игрой, вследствие чего история Эйдена Пирса, как выясняется, стала существенно серьезнее и жестче. Что, безусловно, не могло не сказаться на рейтинге.

По словам представителя Австралийской аттестационной комиссии (ААК), в Watch_Dogs уже никак нельзя влезать австралийцам моложе восемнадцати лет, поскольку в хакерском экшене появились элементы, намекающие на сексуальное насилие.

В частности, это касается как минимум одной сцены, которая напрямую связана с нелегальной работорговлей. Согласно информации от ААК, в данном эпизоде некий персонаж рассматривает женщин, щупает их за грудь и «раздвигает ноги», после чего затаскивает одну из них в комнату, где, предположительно, насилует ее.

Из дальнейших кадров следует, что комната, в которой происходило вышеописанное действие, напичкана видеокамерами и прочим съемочным оборудованием. Поэтому, когда мужчина уходит, зрителям отчетливо видно, что кровать перепачкана кровью. Тут же текст на экране сообщает нам, что изнасилованная девушка — иммигрантка из Румынии, девятнадцати лет отроду.

Между тем Ubisoft официально подтвердила, что жестокость сексуального характера и правда возникла в Watch_Dogs уже после того, как разработчики приняли решение отсрочить релиз экшена, дабы «отполировать» геймплей и подарить своим пользователям игру с «по-настоящему запоминающимся открытым миром».


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Горы убитых людей никого не волнуют. А вот реалии современного мира детишкам видеть нельзя :/
А то пока один Шепард за всех отдувается

А как же Геральт из Ривии?
А кто же тогда будет мамку......., и по ip вычислять?
Детишкам в принципе нельзя эту игру запускать, рейтинг не позволяет.
всегда ждал, когда в играх будут трахать рабынь из Румынии. А то пока один Шепард за всех отдувается)
Детишкам в играх вообще делать нечего тогда. Особенно в онлайновых :D
Согласно информации от ААК, в данном эпизоде некий персонаж рассматривает женщин, щупает их за грудь и «раздвигает ноги», после чего затаскивает одну из них в комнату, где, предположительно, насилует ее.

Когда это по телеку показывают, всем насрать, а стоит это показать в игре, сразу начинаются возмущения, цензоры что с вами не так.
ну и правильно, ну и молодцы! если уж делать «серьезную игру про недалекое будущее» — то именно так, со всей грязью и дерьмом, которое, к сожалению, имеет место быть в нашем больном обществе. мне кажется подобные сцены служат своего рода художественным приемом, помогают лучше проникнуться миром, и «сводя счеты» с подобных персонажами — ты убиваешь не безликую болванку, а ублюдка, который этого заслужил. будем надеяться, что подобные сцены не вырежут на стадии пост-продакшна.

и к вопросу о рейтинге: мне кажется, что ни одна игра рейтинга 18+ ни разу не травмировала ни одного человека так, как «безрейтинговые» новости или кАНАЛ нтв…
Лично меня эти комнатные Рэмбо забавляют :3
так и надо поступать) хоть бабушки за нами следят… и кормят пирожками ^^
Просто видеоигры пока что недостаточно плотно вошли в человеческий быт, а люди прям как организм пытаются отторгать всё чуждое, точно такие же гонения в своё время были и на телевидение и на книги и на музыку(особенно по року прошлись), так что рано или поздно это прекратится.
Вот все бы родители так. Уважуха!
ога, а этот гомо-латинос — космический брат-болгарин xD
Чернуха в играх… хм… начали из детского сада выбираться.
Как же я жду то время, когда новости типа «а у нас девок насилуют!» не будут использоваться в рекламных целях как что-то запрещенное. А то чуть ли не в каждом западном фильме постельные сцены есть, а игры за текстурку с голой сиськой глубоко в недрах игры штрафуют…
Именно, и я веду к сие факту))
Читай также