6 марта 2014 6.03.14 108 219

Microsoft представит DirectX 12 через две недели

На профильном мероприятии Game Developer Conference (GDC), которое пройдет в Сан-Франциско 20 марта, Microsoft намеревается поразить общественность анонсом DirectX 12. Новая версия популярного API должна предоставить разработчикам более продвинутые возможности по программированию приложений для PC, планшетов, смартфонов и консолей; ну а мы вправе рассчитывать на улучшение качества графики в играх для этих платформ.

Конференцию DirectX: Evolving Microsoft's Graphics Platform проведет менеджер подразделения Microsoft Windows Graphics Ануя Госалия (Anuj Gosalia), на ней и будут озвучены первые подробности о DX12. На тизер-картинке, которую опубликовала Microsoft, отчетливо видны логотипы AMD, Intel, NVIDIA и Qualcomm. Резонно предположить, что эти компании уже подписались на поддержку нового API.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

DirectX 12: Вас ждет смена видеокарты, улучшенная тесселяция жаб а также другие невероятные возможности!
Которые вы не сможете разглядеть в связи с особенностями строения человеческого глаза!
Надежда умирает последней. Буду надеяться, что хоть 12-ый будет разительно отличаться от 9-го…
Новый DirectX это необязательно отличия в графике, это во-первых API и переделки могут заключаться лишь в новых фичах для программистов, которые упрощают работу и вовсе не влияют на производительность и изображение.
Ещё одна попытка пересадить пользователей на вин 8? Да только как много игр сейчас используют хотя бы последний DX11?
Ну почему же, покупку очередной железки за 12 штук заметить вполне себе реально!
крашится точно так же, как и семерка


То есть, вообще не крашится. Я не знаю насколько надо утопить в говнософте Windows 7, чтобы она крашнулась, а уж тем более восьмерку.
Ничего не знаю до сих пор пользуюсь 9ым.
Ну это все понятно — но а графона-то… все-равно хочется (( Глядишь, и мыло скоро переведется…
А вообще за OpenGL обидно немного. Мало на него внимания обращают, а ведь и с революционными, по своей сути, вокселями дружит… >.< Воксели тоже что-то вперед не особо двигаются… а ведь они явно перспективней полигонов.
И скорее всего только на Windows 8((( Что бы пытаться заставить людей переходить на восьмерку, которая не очень хорошей получилась, и с ее продажами все не очень хорошо.
О господи! Вот объясните мне, тупому, что плохого в восьмерке? Она чутка производительней семерки (по крайней мере, у меня она работает получше), крашится точно так же, как и семерка. Помню, в начале упирали на интерфейс. Но, во первых, это лечится, а во вторых, к нему быстро привыкаешь.
Долой монополию Майкрософт на ПК рынке! Нам нужен здоровый конкурент мелкомягким, а не 12dx!
Windows 8.1. Включается рабочий стол сразу при входе в систему. Пуском пользуюсь раз в месяц, но он отлично возвращается Classic Shell'ом.
Слова про производетельность — бред сивой кобылы, ей богу.
Начнем с того что на нее невозможно нормальным способом поставить кучу старых и не очень старых ( но уже не новых ) игр.
Если кто то использует еще и ПО, то там таже история.

И это в 100 раз весомее чем спорный интерфейс.
Обычныл людям ( как мне ) не хочется прыгать с бубном ради того чтобы что то нормально запустить. Вот поэтому и не любят восьмерку.
И все ломанулись за новыми видеокартами!)
Про Mantle от AMD давно уже ничего не слышно, а жаль.
Ну так это же майкрософт, вспомнить что было с DirectX 10 и XP
Читай также