4 марта 2014 4.03.14 7 143

End of Nations впала в кому

Ожидаемая многими поклонниками жанра MOBA End of Nations, возможно, уже никогда не увидит свет. Компания Trion заморозила разработку, чтобы задействовать освободившиеся ресурсы в других направлениях. Ситуация действительно вырисовывается удручающая: официальный сайт проекта был закрыт, а его упоминание стерто со страниц сайта Trion. Осталась только Facebook-страничка,* но и на ней воцарилось уныние: информация не обновлялась аж с августа прошлого года.

End of Nations создавалась в страшных муках. Первоначально производственный процесс вела Petroglyph Games. Открытый бета-тест был назначен на осень 2012-го года, однако в самый последний момент Trion решила его отложить из-за многочисленных проблем. Вскоре после этого Petroglyph захлестнула волна увольнений, а доработка игры, по распоряжению издателей, была передана в Trion Worlds. Уже тогда стало предельно ясно, что будущее проекта находится под угрозой.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

End of Nations

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2014
15
3.6
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да *************** C&C мертва стратегий практически не видно за ШТОООООООООООО
Также Рим второй, который наконец допили.
Ну да, просто я уже забыл перечислить.
Раньше была хорошая стратегия а разрабы взяли и превратили ее в МОВА которых сейчас много. Не удивительно что проект закрыли.
Ты упоротый? Новый Men of war и Age of wonders 3 уже в конце месяца выходят. Аддон к XCOM, Divinity: dragon commander, Europa universaus 4. В скором времени Блицкриг 3 выходит. Это я еще не углублялся, что можно в Civilization (аддон), SimCity, SC: hots загамать и т.д., которые тоже не так давно вышли. Да и это тоже не всё. Так что всё норм со стратегиями.
Эм… тут как бы про MOBA речь
Читай также