3 марта 2014 3.03.14 50 285

Castlevania: Lords of Shadow 2 — Revelations даст сыграть за Алукарда

И недели не прошло с тех пор, как Castlevania: Lords of Shadow 2 очутилась на прилавках магазинов, а пользователи уже вовсю выясняют, о чем же будет грядущее сюжетное дополнение Revelations, которое непременно последует в ближайшей перспективе.

Кое-кто из фанатов — между прочим, с русскоязычного интернет-форума — поковырялся в файлах свежеиспеченного релиза и вроде как обнаружил там следующий текст:

«Сыграйте за Алукарда в крупномасшабном аддоне Castlevania: Lords of Shadow 2. Погрузитесь еще глубже в эту увлекательную историю, наблюдая за новыми ответвлениями сюжета среди новых роскошных локаций с непростыми загадками. Сразитесь с порождениями тьмы и узнайте, сколь неразрывно Алукард связан с историей Дракулы, его сделкой со смертью и борьбой против Сатаны. Обнаружьте совершенно новый аспект захватывающего финала саги Lords of Shadow, включая и кое-какие откровения, которые прольют долгожданный свет на определенные вещи!»

Звучит, конечно, интригующие. Да только жаль, что сама Castlevania: Lords of Shadow 2 оказалась не столь занимательной. Оценка критиков еле-еле перевалила за середину (но нам понравилось), хотя, нужно признать, разработчиков из MercurySteam такой прием не сильно удивил.

Вслед за релизом игры сразу несколько сотрудников вышеупомянутой студии открыто высказались в Сети, обвинив в посредственности конечного результата главного управляющего MercurySteam Энрика Альвареса (Enric Alvarez). Дело в том, что, по словам девелоперов, исполнительный директор совершенно не способен грамотно выстроить творческий процесс, наладить коммуникацию между различными частями команды и к тому же считает исключительно свои идеи стопроцентно верными. А Хидео Кодзима (Hideo Kojima), кстати говоря, вообще думать забыл про вампирскую франшизу.


Поддержи Стопгейм!

Castlevania: Lords of Shadow 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
859
4.0
617 оценок
Моя оценка

Castlevania: Lords of Shadow 2 - Revelations

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
118
3.9
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не понимаю я западных критиков, игра шикарна практически во всех отношениях.
Вообще-то это сын Габриэля…
Неужели каждый не игравший ни в одну Кастлванию считает своим долгом ляпнуть глупость про этот ваш Хельсинг, увидев упоминание об Алукарде?
Да ты уже за*бал со своей диванной аналитикой. Никому твоё мнение абсолютно не интересно, так что вали со своим фанбойством подальше
Ты появляшеься в каждой новости про ЛоС2 и вечно её обсираешь. При этом всех, кому она понравилась оскорбляешь намёками и тд. Кому ты нужен?
Я полностью прошёл на все концовки симфонию и полностью знаком с историей Хелсинга(Аниме, манга,OVA). Они оба очень пафосные ^_^
поиграй и в первую, она классная. веет устаревшей игрой, но для меня это было как ностальгия, Принц Персии и ДМС 3. в остальном игра просто классная и длинная.)
Ну на*?%, мне первой части хватило проблюваться и пробомбить. Не НЕ НЕТ, лучше пересмотрю интервью с вампиром или что-то хорошее, vampire the masquerade bloodlines перепройду.
Ладно, с критиками понятно, тут спорить не буду больше. Но возвращаясь к сюжету и продолжительности хочу сказать, что в LoS 2 он не такой уж и гавеный. Конечно в сюжете нет ничего особенного, но тем не менее за развитием событий следить довольно интересно. И в отличие от игры в тот же Darksiders 2 не возникает желание снести игру на середине прохождения к чертям. Собственно прохождение его заняло у меня 24 (!) часа, а LoS 2 я прошел за 10.
Намеков на DLC никаких (лично Я) не заметил. Но возникло желание поиграть за кого нибудь кроме Дракулы: )
Напоминаем, Габриэль теперь у нас кто? ПРАВИЛЬНО! ДРАКУЛА!
Очень жду. Игра прекрасна, не без недостатков, но прекрасна. Музыка завораживает, режиссура на высота, за крупные планы вообще бесконечно нахваливать охота. Визуально игра тоже неплохо выглядит. Конечно никакого «комплитли нью экспириенса», но игра чертовски привлекательна и обворожительна. Жалею, что так поздно ознакомился с серией Lords of Shadow. Начал вот как раз со второй части.
А чем не понравилась, недавно прошёл первую часть и получил массу положительных эмоций, несмотря на лёгкость и 90% расстрижение игры. Особенно сравнивая с криворуким балансом в God of War, где идёт насыщенный бой, а после 5 минут дёргаешь рычаги и решаешь головоломки, а после монотонно ползаешь и снова красочный бой, хотя игра соровно хорошая. В C:LoS всё тоже самое, но процесс не утомляет и с крайней лёгкостью проходиться, не давая набить оскомину. В чём конкретные претензии с твоей стороны?
Ну почему все путают Алукарда (Дракулу) из Хелсинга и Алукарда из Кэстлвении



ЛЮДИ! есть тут кто в симфонию ночи играл???????7
Хреново, когда игру умышленно распиливают.Игра ещё не во всех всех магазинах появилась, а тут уже длс.С первой частью вооще тупо вышло: с длс концовка совершенно другая и имеет другой смысл.
Блин вот как всегда…
Понабегут Ньюфагов, а у меня бомбит!
Читай также