22 февраля 2014 22.02.14 119 195

В разработке находится Risen 3

Главной темой свежего номера немецкого журнала PC Games, который подписчики получат уже завтра, стала RPG Risen 3: Titan Lords.

Пока известно лишь, что у игры будет средневековый сеттинг и открытый мир. Кроме того, в Сеть «утекли» и первые изображения.


Поддержи Стопгейм!

Risen 3: Titan Lords

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 августа 2014
429
3.4
493 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух ты… Ну что, завтра узнаем.
глупо надеется лишь на имя разрабов. Они тоже лажали. Нужно подождать когда игры выйдут, а потом уже сравнивать. Risen хорошая серия, как и Ведьмак. Я даже не знаю, какая из них мне больше нравится. Но после этой новости, Ведьмака все равно жду больше. Значит все таки он))
А я люблю все игры Пираний, начиная от Готики и заканчивая Risen 2. Жду с нетерпением, а хейтеры пусть идут лесом.
Ты хоть на один тематический сайт зайди эксперт по холостым выстрелам, обещаю тебя ожидает шок и удивление, после того как ты узнаешь что они лажали с самой Готики 3. Увы это правда тогда Готика 3 была самой ожидаемой игрой, Готику сравнивали с ТЕС и нешуточные споры разгорались. Ризен(даже первый) же со Скайримом, например, сравнивать взялся бы разве что умалишенный.

А второй Ризен, уважаемый, был и есть унылое говно для всех готоманов, конечно для тех кто не сильно сох от Готики1,2 и прошел ее разок не заглядывая под каждый камень, может показаться что все норм, но увы и ах, они увидели лишь обертку, фирменной продуманности и проработки мира и деталей времен Готики, как не бывало.

Собственно эти скриншоты глоток свежего воздуха, слабая надежда что ПБ взялись за ум и вернуться к добродетелям Ризен 1 или даже Готики. Скрестил пальцы.
Эта неделя третьих частей. Сначала Sacred 3, теперь Risen 3, может быть это всего лишь некая секретная рекламная акция, чтобы Габен смог сделать сверхкрутой анонс Hald-life 3?
Ну да ладно, это была шутка.

Готики нравились, хотя неистовым фанатом оных себя никогда не считал. Третью готику в свое время не осилил из-за маломощного компа, который ее попросту не потянул. Первый Risen очень понравился, было в нем что-то такое. А вот второй наоборот так и не осилил дальше первой главы. Отчасти оттолкнула какая-то странная пиратская стилистика. Поэтому довольно приятно слышать о возвращении к средневековью.
о да risen 2 мне очень понравился, уверен что 3я часть будет также лучше второй как вторая готика лучше первой.
Или так же как 3 готика хуже 2.
Я готов тебя обнять.
Как по мне, Ризен — это одна из хороших франшиз нашего времени.
Пусть она не идеальна, пусть не повторяет славу Готики и ее успех, но пока держится крепко!
Ну… таких людей как ты — единицы. Продажи об этом говорят абсолютно прямо. Как можно услышать о Готике только в конце 2000-х, играя на ПК с начала нулевых — я без понятия. Плюс, такие сомнительные высказывания о TES и самой Готе (в стиле: «огромный мир, непонятно, что делать» и т.д., тогда как в старых Готиках насыщенность квестами и событиями на квадратный метр был просто максимальной и всем современным ролевым до неё, как до Китая раком.), говорят о том, что ценителем жанра РПГ ты вряд ли являешься. Ну и про внятную историю в Risen я поржал, спасибо. Фишка Готики (первой — эталонной и лучшей, в обратном меня никто и никогда не сможет разубедить) была как раз в том, что Безымянный был лишь ещё одним заключённым, который не преследовал великих целый и не был Героем (в его пафосном понимании). Он был довольно циничным и расчётливым челоком, который просто хотел выбраться из колонии. С чёткой целью, которую он ставит в самом начале игры, не стесняющимся в средствах, но всё же способным на настоящую дружбу. Он не был безликим, бесхарактерным болванчиком-алкашом, как в Risen 2. Да и вообще, сравнивать старые Готики и новые Ризены — это, ребята… Я, конечно, понимаю, что слова о школоте обычно пишут сами школьники, но тут ею попахивает абсолютно явно.
Risen 2 не очень понравилась, резкий уход в пиратскую стилистику — не слишком логичный разрыв с оригиналом. Судя по картинкам, 3 часть — возвращение к истокам. Выглядит многообещающе, надеюсь разработчики не подведут.
Ее официально оттеснили от основной серии. Теперь это просто Аркания. Я думаю, что концовка третьей части вполне подходит.
А второй Ризен был достаточно хорошим, чтобы быть достойным наследником серии (хоть и не без небольших больших косяков, которых я уже не помню).
Знаете, всегда забавлял ажиотаж вокруг Risen.
Выходит Risen.
— АААААА!!! Она слишком похожа на Готику!
Выходит Risen 2.
— АААААА!!! Она слишком непохожа на Готику!
Жалко Пираний.
Вот, что значит — люди не в курсе. Читаю комментарии и поражаюсь. Ребята, чему вы радуетесь? Вот, серьёзно. Вы бы хоть жили реалиями наших дней, а не шедевральной Готикой 1 2001 года. В команде «Пираний» остался буквально пяток человек со времён создания Готики 1. Даже судьба Майка Хоге (главного сценариста, отца Готики и прототипа Безымянного из Г1 и Г 2) под вопросом, о нём информации уже нет больше года. В команде куча фрилансеров и левых людей, даже тех, кто работал над Арканией, а о её качестве, надеюсь все в курсе? Пираньи конкретно обосрались с Ризен 2, после довольно неплохого первого (пусть скудного и под конец нудного, но неплохого). Они растеряли практически всю старую фанатскую базу, а новой не нашли вовсе. Сейчас они, конечно уверяют всех, что «вернулись к корням», делают игру в лучших традициях, но это всё слова. Подобный же трындёж стоял, когда делали просто убогий Ризен 2, а толку то? Судя по представленным артам и обработанным в ФШ скриншотам мало что там поменялось с точки зрения движка и графики (не мудрено, ибо свой Геном с вносимыми в него изменениями, они мучают, ещё со времён Готики 3). С точки зрения сюжета, возможно, будет что-то посвежее опостыливших всем пиратов. Ну и ГГ без повязки, вдруг предыстория или вообще другой Безымянный? Но кто может гарантировать, что эта шайка-лейка, которая сейчас прикрывается именем Piranha Bytes с их лысым руководителем, который ничего не желает слышать о том, что твердят люди из Комьюнити, сделает хоть что-то хорошее? Совершенно никаких предпосылок к этому сейчас, кроме фанатизма отдельных личностей и ностальгических вздохов других нет. И это воистину грустно. Это печально, но это правда. Слежу за судьбой студии ещё с 2005 года и сейчас она находится в полнейшей жопе по всем фронтам, это я могу гарантировать. Их может спасти только чудо, если они соберут волю в кулак, наплюют на всё, откинут груз фейлов и будут пилить молча действительно отличную игру. Но всё это лишь розовые мечты. На деле — это просто маленькая студия, которая пытается выжить среди колоссов конкурентов, эксплуатируя некогда легендарный бренд и его идейного наследника. Аминь.
Ждал и надеялся на продолжение. Финал второй части был довольно ярким, но осталось ощущение незавершенности, не в сюжете, а по ощущениям, поэтому очень хотелось, чтобы вышла третья часть. Одна из самых любимых серий и очень рад, что Risen 3 всё-таки будет. :)
Ээээх ностальгия… Готика, Готика 2, Risen… (одинокая слезинка), такой дикий хардкор был, но до жути интересно) Хотелось бы что бы и новый Risen был таким же запоминающимся)
Я радуюсь тому, что в разработке находится игра которая хоть отдаленно будет похожа на оригинал. На релиз Готики такой, какой её хотят видеть фанаты, в том числе и я, надеяться не приходится. По этому я радуюсь тому что имею, а в жопе студия или нет — это покажет релиз и не раньше. В конце-концов, никто им не мешает взять яйца в кулак, сделать выводы и в результате выдать, пусть не шедевральную, но отличную РПГ, играя в которую можно вдоволь понастальгировать.
Аминь.
Первый Ризен был хорош. Но не лучше Готики. И еще. Да, Готика 3 хоть и не была такой какой ее ждали, но она тоже получилось интересной. И отлично вписывается во вселенную готики.
Да какое тут гейство? Речь ведь идет об игре от Пираний, а не от Bioware.
Читай также