19 февраля 2014 19.02.14 41 173

В War Thunder скоро можно будет строить свои самолеты

Gaijin Entertainment вовсю готовится внести очередную порцию изменений в свою ММО, посвященную боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны. На примете у разработчиков обновление 1.39, которое существенно преобразит War Thunder.

Прежде всего пользователи наконец-то смогут самостоятельно генерировать контент, ведь, благодаря свежему патчу, War Thunder обзаведется первыми инструментами для модификаций. А это значит, хочешь — самолет свой построй (ну или хотя бы разукрась для начала), не хочешь — подредактируй локацию-другую или вообще миссию собственную придумай.

Что же касается новой техники, которая прилетит в мультиплеер вместе с обновлением 1.39, то здесь геймеров ждет целая флотилия, состоящая из боевых машин различных участников Второй мировой (подробнее — тут). Не будет только «бумажных» моделей (существовавших исключительно в виде чертежей), что, наверное, даже хорошо.

Напоследок Gaijin Entertainment робко намекает, мол, закрытая «бета» наземной техники проходит настолько хорошо, что патч 1.39 вполне может привести с собой в War Thunder и кое-какие танки. Правда, сильно надеяться на это пока не стоит, на всякий случай предупреждают разработчики.


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в правильном направлении движутся разработчики
Ага, летающие члено-девки.
И всё пипец
Да просто на самодельных самолетах только в миссиях против ботов воевать можно будет (вангую).
Главное про новость о самолетостроении завела всех, а то что
патч 1.39 вполне может привести с собой в War Thunder и кое-какие танки

всем по барабану. =)
Охохо. Вангую наплыв летающих дилдо, поней, кораблей из НФ и прочего ада: Р
Не, ну типа с такими же франкенштейнами
Ээ, кто такие новости пишет? Максимум камуфляжи и кабины(и только потому, что улитки опять нишмагли), причем они должны будут получить одобрение гайджинов — никто не разрешит вам нарисовать поней или убрать переплет в кокпите.
Гаиджины нашли способ не заниматься самолетами :D
В War Thunder 1.39 мы наконец представим долгожданные возможности для создания пользовательского контента. В работе сейчас находятся несколько возможных инструментов для модификаций. В обновлении 1.39 мы постараемся добавить некоторые из них, остальные возможно появятся позже:

-Инструменты для создания пользовательских камуфляжа самолётов
-Полный редактор миссий и возможность играть в пользовательские миссии.
-Инструмент для создания пользовательских моделей самолётов и кабин (пока без инструментов настройки ФМ).
Редактор локаций.
-Инструмент для создания своих локализаций и возможность введения новых языков.
-Возможность модификации тактической карты в окне браузера.
-Игровую вики, чтобы дать возможность самим игрокам уточнять описание самолётов и режим игры
По пользовательскому контенту напишем отдельные дневники.

Меня терзают смутные сомнения, что нам дадут с нуля мутить самолеты. Предполагаю, нам позволят лишь делать модификации на основной базе, а позже отосланные модели будут проверяться на «историчность».
Дилдометы, титькосамолеты, аналобомбы и всякая другая чернуха на которую способны извращенные умы многих игроков. Что там было про историчность? =)))
Что-то типа — давайте игроки сделают игру, а мы их ещё и задонатить попросим? ))))
Да есть уже давно такой режим — полигон. Там ни опыт, ни львов не дают и технику можно не жалеть, т.к. чинить её не придётся. Вот для этого режима наверное эти самодельные самолёты и пригодятся.
Жаль, что на PS4 обнову еще не скоро выпустят.
Интересно. Осталось только увидеть, как это реализуют.
Генерировать свои контент модами на консоли?, грустно но скорее никогда, или в крайне урезанном виде, ибо все знают на какие франкенштейны способны больные на голову мододелы.
запилить ПАК ФА

Было бы классно.
Сделай самолёт и нагни на нём ботов, ага
Баланс в подобных играх зависит от балансера, а балансер и до этого был так себе, дизбаланс и так проявлялся… По вангую: просчитать на что способен собранный агрегат сервер легко сможет, и по потенциалу машины закинет в одну из категорий его. А дальше дело за балансером…
Читай также