18 февраля 2014 18.02.14 23 147

Игровая подсветка PaintPack для вашего монитора

Теперь появилась возможность «прокачать» свой монитор таким образом, чтобы при просмотре его границы как-будто бы исчезали и происходящее на экране начало проникать в действительную реальность.Впервые эту технологию применила компания Philips, назвав ее Ambilight. Теперь данную разработку, благодаря софту и маленькому устройству под названием PaintPack, можно перенести на любой монитор.

 

Каждый светодиод Paintpack способен отображать 11-битный спектр (2048 цветовых оттенков). Процессор устройства отслеживает цветовую гамму изображения и подает соответствующие цвета на светодиоды.

Среди других возможностей также представляет интерес специальный игровой режим PlayClaw, разработанный совместно с софтом для записи игр, который позволит играть вместе с PaintPack любые игры на DirectX9-11, а также OpenGL.

 

Устройство Paintpack на данный момент возможно приобрести в трёх версиях – 10, 30 и 60 диодов, в зависимости от диагонали монитора или ТВ (если тот подключен как второй монитор).

Для работы устройства потребуется Windows XP/Vista/7 x32-x64, а также процессор 1.6 ГГц.

Приобрести PaintPack можно на сайте www.paintpack.ru.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ей на нашем-то рынке уже черт знает сколько лет. Я даже и не вспомню, когда в первый раз натолкнулся на их рекламу, возможно что этой же компании (или нет).
А вообще филлипс таки были первыми, но технология другая. У них эмбилайт вшит в телевизор, и светодиоды не зависили от софта на компьютере.
Я имел глупость приобрести себе эту подсветку ;) с видео захватом большая беда, если при просмотре кинолент все в норме, то в игровом режиме на dx11 (dx9 работает через раз) playclaw режет ФПС до 30, и хоть тресни — не хочет его поднимать вопреки всем шаманствам. О тех. поддержке молчу… Не могут помочь, обещают исправить в следующих патчах, но за год лучше не стало ;)
В общем, я криворук, спору нет, но продукт слишком ещё несвеж.
Дорого. Пойду-ка протру от пыли свой паяльник.
она не отвлекает, Филипсы давно в своих телеках такую фичу используют, с ней реально сильнее погружаешься в фильм/игру. Другое дело — что технология именно от этого производителя либо не доведена до ума, либо криво снята/отрегулирована, из-за чего и есть ощущение несовпадения цветовой гаммы
По-моему этой технологии уже больше года
Клон клоном, а цена на треть ниже.
Что-то здесь не так…

Приобрести PaintPack можно на сайте www.paintpack.ru.

А, нет, всё в порядке.
Вообще, тема интересная, конечно. Не знаю как с хоррорами, но вот в кинце от Майкла Бэя, так точно к месту будет.
Хм, ну телек-то – это иное. Спешиал фор геймерс на обычные моники получается впервые сделал лайтпак.
Впервые услышал о PaintPack пару лет назад, теперь обязательно приобрету, интересная штука для создания атмосферы при просмотре кино и при отдыхе с джойстиком в руках. :)
Сударь вы упорот?
— можно не пользоваться такими глупостями?
видео наглядно продемонстрировало, что этот агрегат для людей, которые хотят выделиться или на время получить новый эффект просмотра видео… но это не дало никакого погружения из-за несовпадения цветов)) и эта светофеерия отвлекала от просмотра видео на экране)
Я тоже думал, что кроме лайтпака такого нигде больше и нет, а тут оказывается, что компания филлипс впервые применила эту технологию. Может быть из-за частной спецификации лайтпака его применение просто не было официально зарегистрировано по факту?.. Так-то лайтпак уже давно существует и стряпают множество его версий.
Выглядит интересно и очень красиво… *Пошел крепить гирлянду на монитор*
рамка монитора все портит, если ее убрать или сделать минимальной и прозрачной скажем вот тогда будет отлично
Читай также