17 февраля 2014 17.02.14 26 169

Теперь с бесполезными тегами в Steam можно бороться

Новоявленная фича Steam Tags, которая сейчас на стадии бета-тестирования, добавляет немало путаницы. Дело в том, что всякие весельчаки обожают клеймить игровую (и не только) продукцию, представленную в магазине Valve, обидными тегами-погонялами, тем самым сводя на нет полезность системы рекомендаций. Сейчас сервис кишит бесполезными метками в духе «Параша», «Собачка», «Графон», «Кукурузис» и т.д. Это если рассматривать русский сегмент — в других, впрочем, творится точно такая же несуразица.

На днях Valve приняла меры и сдобрила Steam Tags новым апдейтом, который вроде как должен изменить существующее положение вещей к лучшему. Отныне все люди доброй воли в случае надобности могут присвоить любому тегу один из четырех статусов «провокационный/оскорбительный», «неподходящий для данного продукта», «бесполезный» или «спойлер». Помеченные таким способом, уж простите за тавтологию, метки не смогут попасть в список популярных тегов. Конечно, один голос тут ничего не решает: чтобы схема сработала, проголосовать должны несколько человек.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, у последней колды подобные теги, как по мне, вполне к месту. А на нормальных играх плохих тегов (кроме просто дегенеративных, вроде «ХАРДКОРИЩЕ» большими буквами), вроде, и не наблюдается.
Только вот такие же шутники могут «клеймить» дельные теги. Хотя, оставим это на общественную совесть.
Ну, захотелось мне, скажем, во что-нибудь очень жестокое и кровавое поиграть. Вот, на Постале вижу тег «Кровавая баня», щёлкаю по нему и тут же играю в какого-нибудь Manhunt'а, а там рядом лежит Hotline Miami, где, мало того, что кровища, так ещё и кислота. Пусть не самый удачный пример, но, думаю, можно понять, что я имел в виду.
Для поиска игр по каким-то особым параметрам метод пользовательских тегов и правда лучше. Ну а то, что последняя колда заработала тег «позор серии» — это проблема разработчиков, а никак не тех, кто в неё поиграл и остались недовольны.
Составить список стандартных тегов и использовать только их. В чём проблемы?
в других, впрочем, творится точно такая же несуразица.

РУСОФОБ ЧЁРТОВ!!!
Ну ведь тэг — Душа очень в тему. Вот какие-нибудь спойлеры, с этим бороться надо.
Дети тут не причем, мне вот написать слово «Говно», даже если игра действительно это слово не позволяет воспитание. Я её отмечу более подходящим тегом. Но к сожалению, воспитание позволяет многим слово «говно» добавить в общие теги.
Кажется, я понимаю куда все ставят тег графон
Смена языка не позволит тебе поменять страну проживания. Ты будешь просто русским школьником, что переключил язык на английский и твои теги в первую очередь для русских будет сделан.
Даже русскому школьнику много ума не надо дабы переключить язык стиама на английский и добавить в тэг какую-то хрень и получить +10 к самоутверждению.
Как всегда пользователям дай только волю…
Там два списка тегов. Один, так называемый топ, а второй — твой личный.
И первое вычисляется из второго.
Странно, пометить тег можно только как негативный… а как же тогда продвигать теги в топ??
Не проще ли просто оставить стандартные жанровые теги и все? Чтобы в ручную их никто писать не мог. Хотя иногда это забавно даже.
А еще лучше бы добавили возможность отключить теги вовсе. Не хочу я бороться со спойлерами в тегах, я хочу не видеть спойлеры в принципе.
Читай также