7 февраля 2014 7.02.14 36 102

Приложение Cortana почерпнет знания из Foursquare

15-миллионное вложение Microsoft в развивающуюся социальную сеть с функцией геопозиционирования Foursquare в скором времени обещает внести кое-какие изменения в фирменные устройства компании. Так, в частности, уже в ближайшие месяцы данный сервис с полезной информацией станет неотъемлемой частью Windows Phone 8.1. К тому же данные именно из этой базы помогут приложению Cortana советовать вам, куда лучше пойти и чем там заняться.

Официального заявления Microsoft так до сих пор и не сделала, однако представитель компании Зиг Серафин (Zig Serafin) уверяет, что сладкоголосая ассистентка сможет просвещать и развлекать вас не только в США, но и в других странах мира, где действует Bing.

В рамках Windows Phone 8.1 Cortana будет распространять свои возможности в основном на сопутствующую информацию, подсказки и сигналы. По желанию пользователя приложение томно напомнит ему о погоде, пропущенных вызовах, важных событиях в календаре и даже разбудит утром. Немалую роль в работе данного персонального ассистента сыграют ваше местоположение и перечень любимых контактов.

По-прежнему ожидается, что активируемая голосом Cortana дебютирует на публике в апреле. Ведь именно тогда Microsoft планирует завершить тестирование Windows Phone 8.1 и представить готовое программное обеспечение на конференции разработчиков Build.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня Люмия 1020. Шикарный телефон, всё устраивает, однако приложений да, не так много как хотелось бы. Не понимаю почему так много людей возмущаются на эту тему.
Можешь попробовать, научится читать, все сразу станет понятнее.
не ты что, яж ее возненавижу потом)) не уж лучше пиликалка)
сменил в январе свой старенький симбиан на 920. не каких проблем в эксплуатации хоть и писали в отзывах всякое. Включил, подключил вайфай он обновился и все нормуль, правда все равно сыкатно разряжать до полной разрядки и выключения
Для экономии заряда можно фоновые приложения отключить, через Настройки.
напомнило серию из сериала «Теория большого взрыва» там индус в голос телефон влюбился=)
друже, коль у нас одинаковые трубки… у тебя наверняка стоит приложение батарейки, так вот при 100% у тебя тоже пишет что 15 часов музыки 3 часа вайфая и 1 час 3д игр и 5 часов видео? чет не пойму мало как то, но на день хватает…
а я и не ставил ничего такого, что бы работало и кушало, просто сам факт, что 100% по предварительно оценки хватает очень не надолго, должно быть как минимум в полтора раза дольше при такой то емкости батареи
не имею представления, откуда…
Идея хорошая, но популярности Windows Phone вряд ли сильно прибавит
Неееет… Если ставить не раздражающий сигнал тогда мотивация вставать куда меньше, чем в случае с звуком который так и хочется поскорее заткнуть. (имхо)
У меня Lumia 720. Хуже телефона нет. Ненавижу WindowsPhone!
Если приложения не будут ограничиваться iOC и Android, но и будут выходить на WP, то тогда неплохая мобильная платформа.
Читай также