3 февраля 2014 3.02.14 18 132

Microsoft просит не верить слухам

Прошлая неделя настолько изобиловала слухами и домыслами касательно продукции Microsoft, что корпорация не выдержала и все-таки прокомментировала то, что никогда не комментирует.

В частности, глава персонала компании Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) через «твиттер» развенчал миф о том, что ближе к концу этого года на прилавках появится новая модель Xbox One по более привлекательной цене в 399 баксов. Более того, босс Microsoft напомнил одну простую, давно известную истину: нельзя верить всему, что написано в Интернете.

Кстати, небезызвестный аналитик из агентства Wedbush Morgan Майкл Пактер (Michael Pachter) на сто процентов уверен в том, что не видать нам дешевой Xbox One, даже если она будет идти без Blu-ray-привода. По мнению эксперта, подобная идея сама по себе «тупая-тупая-тупая».

Дело в том, что, выпусти Microsoft новую приставку того же качества, но по более низкой цене, геймеры тут же станут считать производителя Xbox One скупердяем, сдирающим с пользователей по сто баксов всего лишь за какой-то там дисковод. Что, в свою очередь, повлечет за собой еще и расторжение сделок с большинством торговых распространителей. А Microsoft не настолько глупа, искренне полагает Пактер.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

на самом деле все может быть гораздо глубже что мы думаем. (возможно) Они специально пустили слух чтобы выявить потребность в новом потенциальном продукте, а потом тщательно проанализировали все комменты, отзывы, негативные и положительные высказывания, поняли что облажались, и твитнули, типа «пффф, нашли чему верить, мы такого гуамна никогда бы не выпустили»…
а в прочем мне пора спать, четвертый час ночи пошел… >_>
Об этом тоже можно написать «нельзя верить всему, что написано в Интернете».
Честно говоря я давно не видел столько лаж за пару месяцев от одной компании. Сначала глупые функции что консоль не будет работать без кинекта и тд., потом ее цена на 100$ дороже чем цена PS4 и это при том, что PS4 будет мощнее ее, большинство игр идут на ней с 30 кадрами и в 720р, в то время как на PS4 все в 1080р и 60 кадрами. Какие-то глупые акции, отдай им PS3 и получи скидку в 100$ при покупке Хбокса. Да кто будет им отдавать PS3 если ее можно продать другому человеку как минимум на 200$? Бред с подпиской на TESO еще… В общем налажали майкры просто нереально и их лажания, чувствую, еще не закончились.
Мда, ну почти как бюджетный айфон, который получился не совсем бюджетным)
правда топ-менеджеры как бы говорят, что все это бред. и ничего меняться не будет.

пусть не в тему, но: от куда ты знаешь кто твой папа? это потому, что так сказала твоя мама. нужно верить только первоисточнику.
Эммм, так в рознице Blu-ray-привод и так стоит примерно 100$ + парочку лживых фраз в духе Microsoft и все было бы норм
не думаю что понижение цены консоли вызвало бы так много отрицательных отзывов, если только от лица тех кто уже купил её за 500$
Но многие из этих слух оказывается правдой…
Типа сейчас геймеры не считают их скупердяями.
Интересно они и вправду думают что никому не видно как они прощупывают почву делая неофициальные заявления после просто официально от них отказываясь.

Интересно только какая в действительности у них цель, узнать реакцию общественности или же попросту делать так чтобы их провальная консоль держалась у людей на слуху, пока её не запустят в остальных странах.
Ведь если о ней не трындеть без умолку то попросту забудут как ви-ю помня только то что она была не ахти и при старте продаж к примеру в России не разберут даже малый тираж что плачевно для держателей консоли.
А все просто — понижение цены и выпуск новых моделей происходит ближе к концу жизни приставки — щас просто нет смысла понижению ценника.
А может планы все таки есть, но из-за утечки информации они побоялись спада продаж 500-долларовой версии, потому что люди предпочтут подождать и купить консоль подешевле?
О, я первый поставил тебе плюс.)
На ХONE игруньки на блюрей дисках выходят! Так как они могут выпустить консоль с другим приводом? Это и игры надо буде на других носителях переиздавать.И мы опять вернемся к одной игре на 4 дисках??? Да ну блин...
П.С.: Хотя все-равно собираемся ПС4 осенью взять.
Читай также