30 января 2014 30.01.14 23 173

Tropico 5 появится на PlayStation 4

Kalypso и Haemimont Studios торжественно объявили о том, что их фирменный диктаторский симулятор наконец-то подружится с приставкой от Sony. Причем не абы какой, а самой что ни на есть PlayStation 4! Девелоперы уверяют, мол, на платформе нового поколения Эль Президенте, равно как и Tropico 5 в целом, выглядит лучше некуда.

Напомним, что до этого Kalypso пообещала выпустить следующую часть «островной» серии на PC и Xbox 360 ориентировочно в этом году. Правда, никакой более конкретной даты до сих пор названо не было. Также ни слова не было сказано и о потенциальном релизе Tropico 5 на другом некстгене — Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Tropico 5

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 мая 2014
300
4.0
299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

люблю Тропико, люблю пс4. Но в тропико 5 я лучше буду играть на ПК.
Интересная ли ?) В третью, а потом и в четвертую часть я засел надолго в свое время, хотя экономические игры совсем не люблю. В случае с Тропико никто не требует от тебя наблюдения за кучей разных графикоф цифр и прочего, вместо этого игра предлагает тебе яркую картинку, потрясающую музыку, неповторимый стиль, не напряжный геймплей. Плюс это еще наверно самая веселая экономическая стратегия — можно устраивать прослушку за неугодными гражданами, устраивать массовые расстрелы, дружить с СССР и показывать болт США (все это с комментариями нашего первого помощника) или же наоборот обрасти бананами и табаком, отстроить парков и отелей с казино и спаивать туристов дешевой водкой. А потом со спокойной душой наблюдать как солнце садится за горизонт и от острова отплывает новый корабль груженый кукурузой, которую втридорога я продал Советам
А какие же времена стоит вспоминать?
НУ и кто вам сказал, что у меня нет такой возможности? Владелец xbox 360… и снова повторюсь «Люди играющие в стратегии на консоли знатные извращенцы»
Ещё бы PS4 появилась… в магазинах! :) А так, новость хорошая и серия тропико хорошая!
Рад за серию, рад за Sony
а вижу уже вверху ответ, играл, но до уровня PC стратегий Halo Wars явно не дотягивает и не хотелось, что бы топ игры скатывались в середняки
ништяк играл в тропико на ящике теперь можно будет на плойке
играть в стратегии на джойстике, сильно на любителя, уж поверьте любителю всяких тайкунов, который начинал их осваивать еще на пс1 (парк, госпиталь, железная дорога, город). А в варкрафт 2, вообще довелось играть и на пк, и на пс1, с разницей в год, — мышкой играть удобнее в разы.
Хотя пс4, вроде должна определять клавиатуру и мышь, так что вопрос только в том, будет ли поддержка оных в пс4-версии тропико.
А думаешь зачем сони тачпад на геймпаде сделали?
будет ли удобно играть с джойстиком?

дело привычки + наверняка можно будет пользовать мышЪ
Не знаю почему, но тот же Halo Wars отлично играется на паде — тем более если учесть, что игра очень даже хардкорная, под середину и конец игру особенно.
За что минусы-то, господа? Кто-то не хочет, чтобы РТС-жанр рос дальше?
Скорее деградировал в сторону консольного оказуаливания. Вот ты сам то в стратегии играл на консоле?
Если вспомнить, то первые РТС тоже на консолях выходили — как же они тогда не деградировали?
Э… Что, простите?
Ах да, давайте выкинем из истории жанра такие серии, как C&C (Ибо кроме спин-оффа Generals и C&C4, на консолях выходили все игры вселенной), Первый SC и WC(вышли же они для PS1,Sega Saturn, PS2(Legacy Port), N64 и GC), DUNE(все игры серии были портированы) и так далее…

И когда сама Paradox Interactive заявляет о поддержке консолей — приходят такие, как вы с «вспомним былые времена». Только нечего их вспоминать, ибо ничего НЕ поменялось. Только РТС — из-за отсутствия желания авторов выйти на больший рынок(ака консоли) — находиться в стагнации.
Так что да, давайте «вспоминать времена», и не желать развития любимого жанра.
Ну, не извращенцы, но Пк все же более приспособлен для стратегий согласен, только благодаря клаве и мыше…
интересная игра вообще?) и будет ли удобно играть с джойстиком?)
Люди играющие в стратегии на консоли знатные извращенцы
Читай также