30 января 2014 30.01.14 41 157

Google выпустила игры для своих чудо-очков

Волшебные очки Google Glass, которые по техническому определению являются ни чем иным, как нательным компьютером, еще даже не поступили в серийное производство, однако первая партия экспериментальных образцов уже была распродана ограниченному кругу избранных счастливцев по 1500 долларов за комплект. Одной из главных фишек девайса значится поддержка технологии дополненной реальности, которую за неимением соответствующих игр оценить было весьма проблематично.

И вот, наконец, Google представила линейку из пяти простеньких развлечений, которые задействуют различные возможности очков. Тут вам даже причудливый вариант тенниса, в котором вы используете собственную голову в качестве ракетки. А, например, в Balance нужно использовать встроенный в Google Glass гироскоп для балансировки, чтобы удержать на голове стопку разноцветных блоков. Общее представление об этих играх вам позволит сформировать этот короткий, но информативный ролик, в котором все наглядно показано.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

получи ачивмент «косоглазие»
клёво. игры теперь можно перенести в реальный мир: идешь по улице. тебе рандомно среди прохожих назначают врага. ты подходишь лупасишь его ладонью (как в конце видео). тебе назначают баллы и за определенное время должен скрыться. я в очередь, товарищи!))
P.S. Проигрываешь если тебя догнали и разбили очки.
Раньше этого можно под автобус шагнуть, заигравшись в этих очках.
если с друзьями — то это кооперативный симулятор гопоты.
Уть, наркоманы, обколються и ходють тут, башкой трясуть!
Интересно выглядит со стороны пользователя, а вот стороннему наблюдателю придется привыкать) Иначе будет ситуация как в Heavy rain, когда Норман Джейден кидал виртуальный мяч в такую же стену на глазах у сотрудницы участка)
Я до сих пор не привык. Каждый раз думаю, псих, или по гарнитуре разговаривает.
Однажды слышу идёт человек и ругается, думал он по телефону, оказалось сам с собой.
ну… хз. слабо пока верится в популяризацию устройства и его… оправданность что ли…
может с начало очки выпустите, а потом игры к ним.
А теперь надо представить человека который мохает перед собой руками на улице в этих очках :D
Если конечно не случится какая нибудь херня в мире.

Deus Ex, например? :))
Говорят что эти очки непомерно жрут, и их от силы хватает на пару часов. Так-что именно эти очки могут быть не шибко востребованными, а вот если эту недоработку уберут, то тогда будет другое дело.
Все таки порнуху в них круче смотреть, чем играть в такие игры)))
Потом шарахнешь кого-нибудь по голове заигравшись и федералы загребут. )
К разговорам по bluetooth-гарнитурам привыкли и к этим очкам привыкнут.
Если уже есть такие очки, то со временем они пустятся в сторону компактности и внешне не будут отличаться от обычных, но по ту сторону линз пользователь может серфить в инете одними лишь глазами. Конечно, человек, бросающий резкие взгляды во всех направлениях, все равно выглядит странновато, но это лучше чем размахивать руками в общественном месте.
В солнечных очках глаз не будет видно. :)
Такое ощущение что никому очки не понравились, сплошные нытики… Круто же. Будущее наступает. Всегда мечтал о таких.
Игра с отстрелом шарика напомнила мне это:

Читай также