28 января 2014 28.01.14 33 168

АНБ теперь шпионит через Angry Birds

Еще в декабре, благодаря Эдварду Сноудену (Edward Snowden), стало известно, что оперативники Агентства национальной безопасности вовсю режутся в World of Warcraft, дабы вычислить террористов. Теперь же на просторах Интернета всплыла информация о том, что в своих шпионских целях американское правительство использует не только продукцию Blizzard Entertainment, но и мобильные приложения. Особенно Angry Birds.

По данным The New York Times, из этих «безобидных» программ аэнбэшники с легкостью добывают персональные сведения о пользователях вроде их возраста, пола, точного местонахождения, политических взглядов, сексуальной ориентации, а также полный перечень контактов. Рекламные профили так вообще — находка для шпиона. Тут вам и покупательские привычки, и посещаемые сайты, проанализировав которые, можно с легкостью составить примерный портрет человека.

Что же касается конкретно Angry Birds, то разработчики игры из Rovio клянутся, мол, ни о каких правительственных происках они слыхом не слыхивали и уж тем более разрешение свое на них не давали. Не говоря уже об отсутствии каких-либо взаимодействий с Агентством национальной безопасности.

Последние, кстати, также отрицают факт шпионства за честным населением посредством мобильных приложений «без особых на то причин», хотя и признают, что «кое-какие данные» могли попасть в их базу «случайно».


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
534
4.0
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если я не правильно выберу траекторию полета птицы меня обвинят в участии теракта 11го сентября, как организатора?
Конечно, а если будешь слишком метким, то обвинят в убийстве Кеннеди.
Часто переигрывает уровни с синими птицами… Гей.
С первого раза проходит уровни… Хорошо рассчитывает траекторию полета… Возможно участие в поджогах с применением коктейля Молотова.
Разрушает укрепления с первой бомбы… мастер-подрывник, делает бомбы для подрывов метро и автобусов!
Может просто сотрудники АНБ используют денгьи налогоплатильщиков чтобы поиграть на халяву? А всем говорят, что террористов ловят.
Прошу прощения. Понимаю что занудствую, но:
«Тут вам и покупательские привычки, и посещаемые сайты, проанализировав которые, можно с легкостью составить примерный портрет человека.!
Сатана теперь шпионит через АНБ
Аха… то-есть постоянная пропажа второго носка — это он сбегает сообщать на «базу» о моих последних действиях?
Мне одному абсолютно плевать? Ну узнают они про меня что-то, что дальше-то?
АНБ ТЕПЕРЬ ШПИОНИТ ЧЕРЕЗ ANGRY BIRDS

Пам пам паааам
Как? Вот как, можно играть в Angry Birds так, что бы всем стала понятна твоя сексуальная ориентация?
:D
А политические взгляды они выуживают из просмотренных покупательских предпочтений…
И ведь все легально, ты сам подписываешь «контракт с дьяволом»
Читай также