27 января 2014 27.01.14 18 147

Режиссером сериала Halo может стать постановщик «Района №9»

Несмотря на то, что про сериал по мотивам Halo, который Microsoft анонсировала в мае прошлого года, до сих пор толком ничего не известно, причастность к его созданию Стивена Спилберга (Steven Spielberg) как продюсера внушает оптимизм. В последние месяцы об экранизации новостей совсем не было, но ресурс Latino-Review решил подкинуть пару любопытных слухов в пламя угасающего ажиотажа.

Ссылаясь на проверенные анонимные источники, его сотрудники утверждают, что режиссером как минимум пилотного эпизода ТВ-шоу станет Нил Бломкамп (Neill Blomkamp), постановщик выдающегося научно-фантастического триллера «Район №9» и не очень выдающегося «Элизиума».

Слух запросто может оказаться правдой: в 2006-м году, еще на стадии препродакшна несостоявшейся экранизации Halo, Бломкамп числился ее режиссером, а в апреле прошлого года вновь подмигнул фанатам, заявив, что до сих пор ищет возможности поработать с культовой игровой вселенной.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
937
4.2
652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И «Район №9» и «Эллизиум» — суровая фантастика, максимально приближенная к реальности. Если все правда, то сериал должен получиться суровым и совсем не похожим на детскую сказочку… именно то, что и хотелось бы от него.
Нил Бломкамп на равне со Заком Снайдером отличный визуализатор и может показать действительно ЭПИК за скромный бюджет (район №9 этому подтверждение) а для Halo хорошая визуализация это чуть ли не первая по значимости вещь.
Надеюсь, чтобы посмотреть этот сериал, не нужен будет сезонный абонемент.
Зачем, это же сетевой шутер, а бессмысленных экшенов, и так хватает.
Неплохое сочетание намечается. Бломкампу ещё можно Titanfall экранизировать :)
Не так важен режиссёр, как Михаил Кокшенов, которого очень хотелось бы увидеть в главной роли.
А шикарные лайв-трейлеры, которые вполне можно назвать-короткометражками?
Не всё ли равно кто будет под шлемом?
Актёрское мастерство Михаила Михайловича никаким шлемом не скроешь. А вообще это шутка была. Советский актёр, который хоть и «выступал в комическом амплуа глуповатых амбалов и деревенских простаков»… но в главной роли сериала по мотивам Halo… В общем, абсурд какой-то получится =)
Ну дык война как никак, думаю суровости и без того будет хватать. Однако масштабы этой войны куда больше, чем в том же «районе» или «эллизиуме». Даже своя любовная линия есть причём тоже весьма суровая и жестокая, но при этом ооооочень интересная и любопытная, думаю наблюдать за её развитием будет одно удовольствием. В общем в этой вселенной есть где развернуться свернуться перевернуться и т.д, простор для фантазии сценаристов огромен, главное чтобы грамотно этим воспользовались.
На русском не очень, актеров подобрали не похожих на оригинал, да еще и юнитов поназывали как вздумается.
Пока самое зрелищное, что я видел во вселенной Halo — заставки из Halo Wars.
Особенно последняя (сюжетных спойлеров по большому счету нет, можете смотреть спокойно):
www.youtube.com/watch?v=1vhIIeSo-_U
Выбор неплохой, но для создания фильма по Хейло, на первом месте, для меня, бережное отношения к сеттингу и передача атмосферы. Вселенная Хейло не так проста, а с выходом четвертой и ремейка первой, и вовсе усложнилась, так что режиссеру и сценаристу придется потрудиться, над грамотной реализацией.
Надеюсь что будет не хуже чем идущий к рассвету )
Да нет, разные режиссёры абсолютно. В районе уж точно упор не визуализацию был сделан.
Читай также