24 января 2014 24.01.14 54 137

Apple TV может превратиться в игровую консоль

Похоже, после недавно анонсированных изобретений Valve компании Apple тоже не терпится продвинуть стриминг со своих устройств на новый уровень. Иначе отчего вдруг «яблочники» вовсю заинтересовались возможностью играть в видеоигры прямо в гостиной? По крайней мере, на это намекают слухи, распространяемые источниками, близкими к производителю.

Эти самые товарищи поговаривают, будто цифровой мультимедийный проигрыватель Apple TV, транслирующий контент на телевизор, в скором времени можно будет реально использовать в качестве консоли. Якобы уже в первой половине этого года разработчики представят публике новую версию устройства, которая будет включать в себя усовершенствованное программное обеспечение и встроенный магазин App Store.

То есть, в отличие от нынешней модели, способной стримить музыку, видео и фото из iTunes и еще некоторых сервисов, новый Apple TV будет в состоянии скачивать и транслировать на телевизор более широкий ассортимент приложений, в том числе и игры, созданные специально для этой платформы.

Помимо прочего, инсайдеры уверяют, мол, в данный момент компания активно занимается разработкой подходящих Bluetooth-контроллеров, а также планирует распространить игровые возможности и на более старые версии девайса. Правда, каким образом они хотят это сделать, не поясняет никто.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скорее всего она не будет конкурентом Xbox и PS, вероятнее, конкурировать она будет с Ouya, и будет тянуть маленькие IOS игры как доп. возможность.
А на вопрос — «зачем?», ответ всегда довольно прост.
Whiskey не терпит конкуренции.
нет, я считаю, что они не станут геймерами -_-

Но всё равно купят по непонятной причине
Хмм, и зачем? Мне вся эта свистопляска с консолями напомнила начало эры смартфонов, когда все кому не лень стали их делать. Я право не понимаю смысл игровой приставки от Apple(если она и вправду станет такой), мне кажется кроме законодателей мод PlayStation и Xbox вряд ли кто-то будет пользоваться бешеной популярностью.
Даже если это и праудв, у этой штуки сложится такая же как у OUYA
это будет все равно что фанатки ранеток считающие себя рокершами
нет, я считаю, что они не станут геймерами -_-
Правда*
Судьба сложится*
Неудачный сегодня день…
знаете, достали меня новости о консолях. весь прошлый год был ими забит под завязку. ну те хотя бы о ПС4 и Хуане. а теперь несуразные Паровые машины, Новый нинтендо (хотя совсем недавно вышла новая машина), консоли из кикстартера, а теперь еще огрызок чего-то хочет… скоро консолей будет больше чем игр. ситуация напоминает чем-то 80е. когда каждая компания выпускала свою консоль и игровую машину… а потом рынок с дулся до нескольких производителей. маркетологи историю учат?
Даааа… Кооонсоль… Отлииичная идея, яблоко) TV. Где то я это уже слышал…
Чтобы геймером стать не достаточно просто играть.
Нужно великую силу познать
И свою жизни игромиру отдать.
пффф.


Ты считаешь себя тп, что ле лол?
Ну хоть не сложиТЬся написал и то норм…
Читай также