24 января 2014 24.01.14 6 130

Basement Crawl обзавелась датой релиза

Головоломка Basement Crawl, разработанная независимой польской студией Bloober Team, на данный момент производит впечатление весьма перспективного эксклюзива PlayStation 4. По описаниям создателей и первым геймплейным кадрам ее концепция выглядит свежо и не заезжено, хотя если присмотреться повнимательнее, то можно разглядеть многие заимствования из Spy vs. Spy и Bomberman — классических аркад 80-х. Но, как водится, все новое — это хорошо забытое старое, и если учесть, что подражателей у «Бомбермена» в последнее время было немного, Basement Crawl может стать настоящей находкой для ценителей жанра.

Творение поляков — это сугубо коллективное развлечение. Имеется поддержка как локального мультиплеера на четырех человек, так и онлайнового, рассчитанного уже на восемь. Суть геймплея сводится к тому, что враждующие геймеры изводят друг друга, расставляя хитроумные ловушки на игровом поле. Пожалуй, главным отличием Basement Crawl от классики является гротескный антураж: действие происходит на каких-то адских цирковых площадках, мясокомбинатах и в мрачных подвальных помещениях, залитых кровью, а персонажи — жуткие на вид фрики. В общем, девелоперы явно работали на взрослую аудиторию.

Basement Crawl будет выпущена в сетевом сервисе PlayStation Network для PS4 уже 29 января по цене $9.99/€9.99.

 

Поддержи Стопгейм!

Basement Crawl

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
3
4.1
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ССори, я тренировался вставлять картинки, не то нажал=(
З.Ы. Подозрительность контента связана с будущим стримом, простите еще раз
Выглядит довольно странно (ни в плохом, ни в хорошем смысле, просто странно), интересно, как это будет играться. Скорее всего так же странно, как и выглядит.
Читай также