22 января 2014 22.01.14 16 125

Capcom отгрузила миллион копий Dead Rising 3

Capcom на радостях сообщила, что мировые поставки ее зомби-боевика Dead Rising 3, который вышел одновременно с запуском Xbox One в ноябре прошлого года, перевалили за 1 млн копий. На первый взгляд, показатель для эксклюзива из стартовой линейки весьма достойный, но объективной оценки продаж он не дает — неизвестно, сколько именно коробок с игрой дошло до рук пользователей.

Dead Rising 2, выпущенная в 2010-м году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, за первые месяцы была отгружена в розничные сети в количестве 2 млн копий. А вот оригинальная Dead Rising, которая сопровождала Xbox 360 на старте, смогла достичь коммерческих результатов триквела лишь за полгода. Capcom подытожила, что по состоянию на 31 декабря 2013 года мировые поставки всех игр серии достигли 7 млн копий. И опять ни слова о продажах.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
404
3.7
334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С удовольствием поиграл бы в неё на PC)
теперь все будут как активижн: писать не сколько продали, а сколько копии отгрузили. чтобы внушительнее казалось. смахивает на Советские пятилетки. когда считали не кол-во построенных метров/2, а квартир.
Если судить трезво то да, эксклюзивность мешает продажам игры, но способствует продажам XONE. Если порт и будет, то точно не на старте.
Dead Rising 2, выпущенная в 2010-м году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, за первые месяцы была отгружена в розничные сети в количестве 2 млн копий.

dead rising мешает эксклюзивность для 1й платформы
Отгрузили — не значит продали, попытка хвастовства не защитана
Капком тут при всем, может следующую часть откажутся делать эксклюзивом.
Тоже об этом подумала. )
Они и не могут отследить сколько продали, никто не может, дистрибьюторы, прочие посредники, за этим не можно уследить, они могут делать выводы основываясь только количестве отгруженных копий, все производители игр/консолей обычно предоставляют информацию именно такую информацию, которая в свою очередь означает что игра продается, дистрибьюторы просто так не станут закупать товар, который будет стоять на полках.
Ну на боксе ван нет эксклюзивных стрелялок, а если вы имеете ввиду Хало, то вряд ли найдете на других платформах шутер такого уровня. А вот гоночки можно везде поиграть, тут я согласен.
Так Хейло вроде пока не вышел или я что-то путаю?
Нет не вышел, я посчитал включая проекты которые выйдут в этом году. Извините, что ввел вас в недоумение.
Да даже если почти всё это вмиг продастся я вот не удивлюсь. Из стартовой линейки же это наверное самый заметный проект, ведь это мать его эксклюзивный экшн от 3го лица с кучей зомбей и невероятно крутым комбинированным оружием! А во всяие гоночки, да стрелялочки которые все друг на друга похожи как 2 капли воды я и на других платформах поиграть могу
Но при этом первая часть чувствовалась намного свежее и интереснее второй
Капком тут не при делах, всё зависит от майкрасофт.
Какая — то слабенькая информация об отгрузках, давно уже пора сообщать сколько напечатали миллионов копий игры, чтоб мы представляли размах.
Читай также