17 января 2014 17.01.14 28 150

Valve не работает над прототипом очков виртуальной реальности

На прошлой неделе представитель Valve в интервью BBC поведал о необычных увлечениях компании, в число которых входило изучение производства шлемов виртуальной реальности. Любители делать поспешные выводы, коих в индустрии пруд пруди, сразу же решили, что Гейб и его верная команда ведут работу над собственным устройством, которое впоследствии могло составить здоровую конкуренцию Oculus Rift. Тем более что прецедент так полагать уже был — помните угнетенную разработчицу «девайса улучшенной виртуальной реальности», которую Valve бесцеремонно выставила за дверь?

Так вот, оказалось, что слова спикера Valve были неверно истолкованы журналистами. Она действительно сотрудничает с инженерами для продвижения VR-технологии, однако является вспомогательным, а не основным звеном в этом процессе. Во время второго дня конференции Steam Dev Days создатели Half-Life открыли тайну: на самом деле они активно помогают Oculus VR в подготовке компьютерной среды для ее очков. В частности, как недавно стало известно, корпят над инструментарием, который предназначен для создания проектов, использующих технологию виртуальной реальности. Несомненно, редактор имеет самое непосредственное отношение к Oculus Rift.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

какие «голосовые команды» для Гордона? о чем ты?))
Если Valve помогает Oculus VR в разработке их очков, то это даже лучше.
Будет общаться азбукой морзе при помощи монтировки
Писать на стенах с помощью монтировки?
Многие наверняка так уже делали.
хэдкрабы и то боше звуков издавали, чем Гордон))
Вот тут он и раскусил всю изюминку 3-ей части. Мы услышим его )
Зато он точно больше думает!(см.Freeman's Mind) :).
Да. Скоро так и получится! )))
А может они просто забили на неё давно и пользуются пиаром, раз в 6-7 месяцев выпуская что-нибудь намекающее на неё(новость), но на самом деле никакого отношения неимеющее.
Ну да HL2 в свое время была прорывной игрой во всем. Сегодня уже игрока ничем не удивишь, разве что игры типа DayZ со свободой действия могут действительно приподнести увлекательные нестандартные ситуации. Я к тому что Valve готовятся выпустить HL3, но им для этого нужно сначала выпустить консоль потом очки а потом уже новое приключение, которое действительно взорвет игровую индустрию как в свое время взорвал HL2.
Валв вообще краавчики, все их новые игры поддерживают разер гидру, причем довольно круто!
Скорее жестами, будем тыкать крюками в камеру что следит за шлемом.
Действительно, каждый HL взрывал игровые шаблоны, ХЛ3 + ВР это наверно то чем и будет покорять новая часть серии, охиж хитрый Габен, хочет с помощью ХЛ3 сподвигнуть к продажам ВР и паровой машинки, это же просто C-c-combo!..
Читай также