15 января 2014 15.01.14 10 379

Запущен Kickstarter для Unsung Story: Tale of the Guardians

Нынче создание всевозможных идейных наследников культовых игр далекого прошлого считается делом весьма благородным. В основном инициатива исходит от прославленных геймдизайнеров средних лет, которые для претворения своих идей в жизнь предпочитают не связываться с консервативными издательствами, а обращаются за помощью напрямую к добрым людям через ресурсы краудфандинга.

Ясуми Мацуно (Yasumi Matsuno) решил последовать примеру своих коллег — причалил вместе с партнерами из Playdek на Kickstarter с целью собрать 600 тысяч долларов на создание тактической ролевой игры Unsung Story: Tale of the Guardians, в которой намеревается воплотить весь свой прошлый опыт. Японец руководил разработкой Final Fantasy Tactics, Vagrant Story и Final Fantasy 12, так что по праву может считаться признанным корифеем в своей области.

Впервые об Unsung Story Мацуно заговорил на прошлогодней выставке Tokyo Game Show. Причем речь шла не об отдельном произведении, а о целой серии. На данный момент подтверждение получили две игры. Первая, под названием Unsung Story, будет цифровой карточной игрой, релиз которой состоится когда-нибудь в этом году. Вторая, с подзаголовком Tale of the Guardians, станет традиционной RPG с уклоном в сторону тактики.

Проект пафосно описывается как «новая ступень в эволюции тактических RPG от создателей жанра». События развернутся в фэнтезийном мире Расфалии, где с незапамятных времен бушует война между рыцарями, волшебниками и лучниками. Игроки смогут узнать историю этого места, участвуя в кровопролитных сражениях и решая различные политические вопросы. Битвы будут проходить на трехмерных картах в пошаговом режиме.

Изначально игру планировалось выпустить лишь на мобильных платформах, но, благодаря стараниям народных инвесторов, она может дорасти до уровня PC и Mac, ну а при достижении определенных целевых сумм пропишется на Nintendo 3DS и PlayStation Vita. Кроме того, Мацуно надеется заманить в свою команду талантливого композитора Хитоши Сакамото (Hitoshi Sakamoto), который писал музыку для серий Final Fantasy и Tactics Ogre, а также двух матерых переводчиков Александра О. Смита (Alexander O. Smith) и Джозефа Ридера (Joseph Reeder). Но это станет возможным только в том случае, если пользователи как следует расщедрятся — услуги этих господ стоят немалых денег.

Если все пойдет по плану, релиз Unsung Story: Tale of the Guardians состоится в июле 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Vagrant Story

Платформы
PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2000
149
4.4
61 оценка
Моя оценка

Final Fantasy XII

Платформа
PS2
Жанр
Дата выхода
14 марта 2006
228
4.4
113 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот это интересно, не то, что новости об играх.
Батька знатный, надо кинуть денежку.Нормальных тактических РПГ уже лет 6 не выходило, как-бы небольше.
Талантливый мужик.Скрещу за них пальцы.
Судя по кикстартеру игра соберет нужную суму, еще +1 экз для ПК ,FTL/The Banner Saga показала что кикстартер способен рожать великолепные игры(а это еще даже не вышли многомиллионные проекты), вообще желаю удачи разрабам в этом деле.
Больше хороших РПГ проектов! мы требуем тактики и развития под хороший сюжет! эх как мне этого не хватает…
=Учитель накачивал учеников наркотой, про бизнесмена извращенца, про то как малолетка задушила младенца в лифте, девушка выставила своё тело на торги, мужчину чуть не разорвало на автозаправке, гомосексуалист заставлял позировать соседа голым и много другого https://plus.google.com/101515921764649297854/posts
Читай также