13 января 2014 13.01.14 10 150

EverQuest Next — занимательное строительство с разработчиками

Если помните, одним из столпов развития MMORPG EverQuest Next станут любительские модификации. По задумке авторов, народные умельцы обеспечат непрерывный поток свежего контента в виртуальный мир, который и будет поддерживать пользовательский интерес к проекту. Разумеется, чтобы эта схема сработала на практике, нужно подогнать мощный и продуманный инструментарий, и таковой у разработчиков имеется.

Называется он EverQuest Next Landmark. Альфа-тест уже не за горами, поэтому Sony Online Entertainment решила поподробнее рассказать об основных возможностях текущей версии редактора. Ведущий архитектор и дизайнер пользовательского интерфейса Джейк Сонс (Jake Sones), а также помощник продюсера Эрик Смит (Eric Smith) в свежем выпуске видеодневников решили дать нам мастер-класс по использованию Landmark.

Со стороны процесс возведения новых конструкций (в данном случае это лестницы и различного рода каменные колонны) выглядит весьма незамысловато, а интерфейс, к всеобщему облегчению, совсем не похож на приборную панель управления космическим челноком. Отвечая на вопросы игроков, парочка, кроме всего прочего, поведала, что юзеры также смогут создавать интерактивные объекты (например, двери), плавучие сооружения, а со временем даже научатся летать — правда, в угоду балансу воспользоваться этой способностью можно будет лишь «по сюжету».

 

Поддержи Стопгейм!

EverQuest Next

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
20
4.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, чтобы создание контента полностью на игроков не возлагали.
Главное, что-бы всякую фигню игроки не строили
Я думаю это будут контролировать или отдадут на откуп игрокам (жалобы на всякое)
Надеюсь. Проблема в том, что отсеивать игроков невозможно, т.е. всякого рода школоту и т.д.
Vешают везде, например Natural Selection 2 и список можно продолжать
Как говориться — никакая защита, никакой фильтр не спасет от энтузиазма игроков.
Хочу построить стоунхендж ^_^
Мне больше понравилась анимация персонажа и отсутствие VSync =)
Читай также