7 января 2014 7.01.14 63 157

Hitman для некстгена делает IO Interactive

После того, как вчерашняя новость об отмене некстгенной Hitman порядком взбудоражила игровую общественность, Square Enix благоразумно решила прокомментировать ситуацию и пояснить, какая из ее студий чем занимается и что же все-таки творится с культовой франшизой.

Согласно заявлению издателя, за судьбу Агента 47 можно не волноваться, ведь в данный момент сразу несколько коллективов трудятся над проектами, связанными с серией Hitman. В первую очередь это, конечно же, IO Interactive. Именно датским разработчикам и поручено выпустить в свет следующую часть их любимого детища класса ААА, предназначенную как для PC, так и для консолей нового поколения. Правда, когда именно произойдет сие радостное событие, равно как и прочие детали игры, Square Enix пока разглашать не готова.

Что же касается Square Enix Montreal, из-за которой и началась вся эта неразбериха с продолжением Hitman, то данная студия и правда также приложила руку к франшизе, а точнее к ее версии для смартфонов и планшетников. Если верить издателю, сейчас все усилия вышеупомянутых канадцев полностью сконцентрированы именно на мобильных приключениях лысого наемника.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ДА ДЕТКА!!!
Хвала Богу, Аллаху, Кришне, Будте, Моргану Фримену, и Летающему Макаронному Монстру!!!
Надеюсь новая часть будет похожа на Hitman: Blood Money так как это лучшая игра в серии про этого маньяка.
А вырубить в настройках никак или сложность поменять?? как же вы задолбали про «казуальщину».
Нету там казуальщины никакой!
А мне не нужны эмоции 47. Мне нахер не нужно убегать от сраного вертолета.
Я хочу как можно более широкие возможности при подготовке к миссии.
Забавно получилось, сначала обломали, а потом обрадовали. Было бы так и со всеми другими проектами, судьба которых на данный момент никому не известна.
Я вот тоже сокрушался, мол: «Как так? Через маску видно, все продавцы друг друга знают и т.д.» Но давайте подумаем… Ну да, одет ты как все (полицмены, вышибалы в баре или просто барыга китайской лапшой) и вроде бы за «местного» сойти должен, да только от косых взглядов лишь рука у лица и спасает. А почему? Да потому что исходя из простой логики охранник (сотрудник агенства, коп и т.д.) вне своего поста, занимающийся леший знает чем — странно как минимум. Так же как и «Китайский повар» с европейской мордой, так же как и «бандит в маске» праздно шатающийся по монастырю и ищущий предохранители. В общем, соглашусь с вами: идея хорошая, но исполнение на троечку.
Вот вы все ворчите что BM была лучше, а по мне лучшая как раз таки Absolution.
Ведь именно в новом хитмане раскрыли тему личности 47го.
Человек которому чужды эмоции, защищает девочку дабы она не стала такой же как и он сам!
Механика игры отличная- вариативности прохождения уровней до черта,
прикол с переодеванием теперь адекватен, а не как в прошлых частях.
кинематографические сцены отличные (на ролики в BM мне лично было стрёмно смотреть).
А кто ноет про режим инстинкта тот либо вобще к игре не притрагивался или посмотрел историю серии на сайте, а теперь выпендривается что он фанат и играл в первую часть и как он там сайлент ассасин зарабатывал, хоть там рангов и нету.
И полицейские всех участков друг с другом знакомы. И повара всех кафе. И продавцы всех ларьков. И неважно, что у тебя невидно лица. Механика правильная, но криво реализованная.
игра не легкая, она однообразная (укрытия-бросание кирпичей и бутылок пол игры), линейная (пройди из точки А в точку Б по, пусть и широкому и то не всегда, коридору) местами глупая (монахини, узнавание чз маски, шлемы)
У меня бомбит хоть сколь угодно минусуйте -_-
«Прикол с переодеванием» в глубоком неадеквате, потому что все работники одной профессии знают друг друга в затылок.
наверное старые части выпустят на мобилках…
Согласен, кровавые деньги была лучшая жаль что долгожданного абсолютного так запароли.
Понимаю твою точку зрения, но у меня лично «бомбит» от того факта, что 47-ой под моим чутким руководством никогда не лажал так, как лажал в катсценах «Абсолюшн».
может он писал Будда, а почудилось слово будто, тогда и вышла эта смесь)
Читай также