6 января 2014 6.01.14 48 148

Некстгенную Hitman, кажется, отменили

Похоже, Hitman еще не скоро доберется до консолей нового поколения. Дело в том, что студия Square Enix Montreal, по-видимому, предпочла зарубить на корню некстгенные приключения знаменитого Агента 47.

О данном печальном решении стало известно из резюме старшего гейм-дизайнера проекта Ричарда Найта (Richard Knight), в котором разработчик любезно указал, мол, «проект из серии Hitman», предназначенный PC, PlayStation 3 и 4, Xbox 360 и Xbox One, «закрыт». И в данный момент девелопер трудится над «играми для планшетных компьютеров».

Напомним, изначально предполагалось, что творческое подразделение Square Enix в Монреале целенаправленно возьмется за крупнобюджетные продукты первоклассного качества «для пользователей будущего», и первым из них станет новая часть «хитманской» франшизы. Студия уже даже пообещала «свежий взгляд» на лысого киллера. Да только, кажется, ребята не рассчитали собственных сил и в итоге снизили уровень своих притязаний.

Опять же, если верить резюме уже другого сотрудника Square Enix Montreal Энтони Прессакко (Anthony Pressacco), сейчас компания занимается разработкой «еще не анонсированной игры из серии Hitman для мобильных устройств».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Опять планшеты… Император защити нас…
А еще больше расстраивает тот факт, что некст-ген версию затмили какой-то игрой для «планшетных компьютеров», неужели в скором времени настанут большие перемены? и все будут играть в телефоны, а не в ПК
Вот люди, которые не ставят знаки препинания, очень рады факту анонса хитмана на мобильных платформах.
Мда, Deus Ex для фоторамок вместо настоящего продолжения, теперь Хитман туда же. Неужели массы геймеров хотят именно этого или это приносит больше денег?
Какие нафиг планшеты?! У скваров столько крутых тайтлов, а они с каждым обходятся ещё хуже и хуже.
Казнить нельзя помиловать
Ну про Legacy Of Kain они как-то не хотят вспоминать, разве что делают фритуплэйку во вселенной, но не более, так что с Хитманом может произойти всё что угодно.
не лучше. пусть переосмысляют сколько влезет, лишь бы делали его и дальше. а мобильные игры — это бред. с такими темпами через пять лет мы будем играть в мобилки и фритуплей наряду с колдой. и ничего новенького от крутых разработчиков. (хотя не факт что колда сможет прожить пять лет.)
Приехали! Теперь в хитмана в туалетах играть будут… 47-ого ещё никогда не опускали на такое дно.
Вселенная с одними только лысыми, охотящимися друг на друга киллерами.
душат зарядкой от айфона
Мобильные устройства, я вас НЕНАВИЖУ! Планшеты, вы ЗЛО!
по этому поводу в соседней новости NVIDIA представляет свой Tegra K1. Куда катится мир…
Халф Лайф тоже сначала на мобилке выпустят)))Через пару лет
Зря отменили, очень зря. На планшетах почти не играю и очень печально, что нового Хитмана не будет на PC и консолях.
Класс! Вместо полноценной версии — говно для планшетов! Совсем ухусьели…
Главное чтоб не превратили в MMO.
Вполне вероятно, что в конечном счете они выпустят Hitman на новые консоли. Просто нелогично забывать о такой великой серии.
Читай также