20 декабря 2013 20.12.13 78 167

«Белый Ветер» не будет использовать ажиотаж вокруг PS4 в корыстных целях

Sony явно переоценила свои силы, когда уверяла нас в том, что никакого дефицита PlayStation 4 в России не будет и консолей хватит всем. Как бы не так. Наши соотечественники, изголодавшиеся по некстгену, разобрали коробки с PS4 в первые дни продаж, словно горячие пирожки, а тем, кто прощелкал клювом, ничего не оставалось, кроме как ждать следующей поставки во второй половине декабря.

И она состоялась, вот только многим потенциальным покупателям радоваться по-прежнему особо нечему. В предвкушении увеличения динамики продаж перед новогодними праздниками наши ретейлеры в среднем задирают цену на 9 000 рублей. То есть, если верить данным аналитиков компании «Белый Ветер», среднерыночная стоимость консоли сейчас составляет 28 000 рублей — натуральный грабеж!

К счастью, наше государство не без совестливых продавцов: гендиректор «Белого Ветра» Данила Васкевич в недавно выпущенном пресс-релизе сообщил, что цена на PS4 в магазинах розничной сети останется на уровне рекомендованной — 18 999 деревянных. «Клиенты „Белого Ветра“ раскупили новую консоль за первые три дня после старта официальных продаж в ноябре 2013-го. Наша компания исполнит свои обязательства и будет продавать консоли по обещанной цене — 18 999 рублей. Мы умеем быть гибкими и всегда сдерживаем свои обещания. Лояльность наших покупателей для нас значительно важнее сиюминутной прибыли», — заявил Васкевич наперекор всем спекулянтам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты очень зря думаешь, что на западе кто-то из бизнеса будет работать ради людей себе в убыток. Схема с массовыми распродажами довольно выгодна, просто прибыль получают не за счёт большой наценки, а за счёт большого оборота товара. Почему эта модель не работает в России — вопрос сложный. Полагаю, что всё упирается в хреновую транспортную инфраструктуру, тормознутость таможни и высокую стоимость складского хранения товара (а так же отсутствие самих складов в количествах, достаточных для хранения товара под распродажу). Т.е. подвозить товар непосредственно во время распродажи не выйдет, а закупать много товара заранее и хранить его негде и не выгодно.
Уж кто-кто и любит брать деньги за воздух, так это «Белый Ветер», PR ход конечно хороший, но лично моего отношения к этой сети не изменит, пусть для начала перестанут бесплатный софт продавать, а уже потом корчат из себя меценатов
У нас барыги считаю что прибыль меньше 200% это не прибыль.
В странах дальнего зарубежья государство, предприниматели и другие лица наоборот стараются для людей, во все праздники, и уж тем более под Новый Год. Акции, скидки и тп. У нас же, не только в России, а практически во всем СНГ, складывается ощущение, что живут одни хапуги, с принципами «на*би ближнего своего». Очень жаль, куда мы катимся.
Воу, Белый ветер одумался?
2 недели назад, когда была «Черная пятница 2013». В ней участвовал Белый ветер, но скидок никаких и в помине не было, они сначала завысили цену, а потом сделали скидку на завышенную цену, т.е продавали товар по той же цене, либо даже чуть дороже, но никак не дешевле…
Так что не надо ля-ля…
1C-Интерес вообще до 28к увеличил. Gamepark до 30к. Будто в игру играют «Кто больше».
— Я продам эту консоль за 26 тыс;
— А я за 28;
-Салаги :) Я за 30 продам;
:)))) Продавайте!
(Потрачено)
Я подожду до лета, ажиотаж спадет как раз, плюс игр побольше будет.
Конечно не очень хорошо со стороны магазинов так повышать цены. Gamepark так вообще за 2 дня 3 раза цену повысил. Но, на мой взгляд, этого стоило ожидать. Перед Новым Годом все хотят наживиться. К тому же на Авито цены стали падать. Уже рвроде порядка 23-24к стоит Сонька. В начале было в районе 28-30.
Сам я также долго охотился. Но в итоге взял в Связном бандл вместе с ПС Витой по вполне норм цене, пока они не повысили её.
А кстати, откуда вообще такое название появилось, «Белый ветер»? Почему не «Золотой дождь» например?
«Стараются для людей»? Мальчик, вернись в реальный мир из страны пони и радуги. Все предприниматели стараются ради себя и своей торговли. Акции и скидки нужны для увеличения оборота, что и дает увеличение прибыли.
С плойками же ситуация обратная — оборот не увеличить, консолей мало, а спрос есть. Для повышения прибыли логично поднять цену.
Ты та самая девочка из стрима по игре doom? :)
Я вообще в этом название вижу нотки расизма.
А почему бы и нет? «Золотой дождь» и слоган: «мы принимаем и выдаем по самой низкой цене» :)
Sanctum, так тебя никто не заставляет бесплатный софт покупать, а людей которые даже его поставить не в состоянии я за год работы оч много повидал. Так что тут только предлагается покупка бесплатного софта, покупают лишь те кому лень самим что либо ставить, либо те кто слишком туп чтобы сделать это самостоятельно =))
P.S. очень рад что хоть у нас на соньку цену обратно снизили.
В магазинах основная масса продавцов это тупой быдляк, который даже характеристики своего товара обычно не знает.
Конечно обидно отказываться от покупки, под праздники. Но ничего можно подождать. С новыми поставками цена опустится. Тут всё зависит от покупателей, не будут брать опустят цены. Магазам ведь тоже не выгодно долго держать «звёздный товар».
Да как вы запарили со своим «бизнес по-русски». Бизнес такой везде. Про закон спроса и предложения хоть почитали бы. Если предложение ограничено (мало товара), цена будет расти пока спрос не сравняется с предложением. А в том, что товара мало, виноваты отнюдь не местные продавцы.
Вот в чем дело то :) Они небось обновление для сони будут продавать за деньги дабы неустойку скомпенсировать XD
У кого-то крыша поехала за такие деньги покупать скорее.
Тем временем, у кого подписка Plus уже есть, стоит навестить PSN и забрать новый Killzone: Shadow Fall, пока раздают бесплатно. Как и предполагалось, игру окупившуюся на старте, при покупке вместе консолью — стал бесплатным, как и Uncharted: Golden Abyss в свое время. Ну и как принято цифровым изданиям? мультиплеерный режим — временный, до покупки Season Pass.
Читай также