18 декабря 2013 18.12.13 96 285

«Альфа» DayZ заработала 5 млн баксов за 24 часа

Несмотря на то, что долгожданный приключенческий зомби-хоррор DayZ только-только добрался до стадии альфа-тестирования, подзадержавшись чуть ли не на год, творение Дина Холла (Dean Hall), судя по всему, совершенно не потеряло своей привлекательности для геймеров. И доказательством тому служат цифры, полученные разработчиками за первые сутки с момента появления игры в разделе «Ранний доступ» сервиса Steam.

Как сообщил генеральный директор Bohemia Interactive Марек Спанель (Marek Spanel) в своем «твиттере», за первые двенадцать часов опробовать DayZ примчалось аж 88 тысяч пользователей. И если верить Холлу, который также отписывался о прогрессе хоррора в микроблоге, после старта альфа-теста с каждой секундой население Черноруссии увеличивалось на двести человек.

В итоге за двадцать четыре часа «песочница» принесла своим создателям более пяти миллионов «зеленых», ведь ранний доступ к DayZ приобрело уже 172 500 игроков. И, по данным Спанеля, 142 403 из них находились в постапокалиптическом открытом мире одновременно. Что самое удивительное — толпы фанатов готовы расстаться с кровными 999 р., даже несмотря на тот факт, что разработчики в открытую признают, мол, их хоррор просто кишит различными багами и вообще пока еще далек от совершенства.

Кстати, одним из первых прибывших в тестовую версию DayZ стал известный компьютерных игр мастер Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), который тут же выложил в своем «твиттере» фотку с собственнолично найденным глюком.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
667
3.3
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты думаешь кому-то до этого есть дело? Щас покупают, а уже через несколько дней огромное количество идиотов начнет вонять про баги. Зуб даю.
172 500 человек купило ДайЗ, из них 86 250 — летсплейщики)
Хм. Не хило для такого проекта, а сколько еще соберут.
А еще по Европе ходит призрак коммунизма C:
Какие то весьма сомнительные слухи
Аведь еще на днях, в ММОдерне Костя шутил про Дина и релиз) И вдруг случается релиз, как гром среди ясного неба! =)
Ну а че? Правильно. Надеюсь, их труд окупится.
Пипл другое хавает, а это фанаты…
P.S.Иди хавай своё пипл…
И ведь это несмотря на то, что автор предупреждает, что игру не стоит покупать на данном этапе, если ты не хочешь разочароваться из-за забагованности оной.
Рад что они смогли значительно пополнить козну разработки, надеюсь теперь на распродаже дадут возможность купить всем остальным для кого 1000р. это реально дорого, у самого на руках на такие вещи только пятисотка, я бы с радостью поддержал сей проект вложив её в него но пока к сожалению не дают такой возможности…
(и таких заинтересованных не мало, что показывает страница с комментариями к игре в стим)
А кто-то читает пользовательские соглашения? Так хотя бы на текст человек будет смотреть, ища кнопку.
Скажу открыто, меня просто бесят такие идиоты и у меня конкретно горит пукан из за нечитающих дибилов, которым только бы поиграть.
Уменьшится, на альфу цену специально завысили дабы оградиться от школьников которые поиграв три минуты отправятся орать про то что игра забагованна.
ИМХО цену снижать никто не будет. Рокет давно твердил что модель распространения будет приблизительно как в Minecraft, то бишь продажи со стадии Альфы и по мере разработки игры (Бета, гамма и т.д.) увеличение цены. Арма 3 тому примером
Если забагованная альфа получила пять лимонов в первый день, то релизная версия могла бы конкурировать с ЖТА ;)
Читай также