16 декабря 2013 16.12.13 14 189

Создатели Natural Selection 2 готовят нас к погружению на глубину

Независимая студия Unknown Worlds, отметившаяся мультиплеерным шутером Natural Selection 2 о противостоянии людей инопланетной расе Кхарва, представила свой новый проект. Судя по всему, разработчиков потянуло на эксперименты, иначе как еще объяснить его необычную концепцию? Subnautica — это игра с открытым миром, действие которой разворачивается под водой, а геймплей основывается на конструировании и исследовании.

Впрочем, даже эта размашистая формулировка весьма поверхностно описывает суть Subnautica. Там будут еще и ролевые элементы, и песочница, и даже какие-то кинематографические приемы, которые, по заверениям авторов, сольются в уникальный «экспириенс». Очевидно, что амбиции у Unknown Worlds переливаются через край — с одной стороны, такой боевой настрой похвален, но с другой — все эти «чудеса» пока существуют исключительно в концептах, иллюстрациях и планах — от слов к делу маленькая команда перейти пока не готова.

Однако подготовительные работы все же ведутся: художники воплощают свое видение океанских глубин в живописных концепт-артах, дизайнеры примеряют к игре различные геймплейные механики, ну а звукооператоры собирают различный акустический материал. Все эти манипуляции проделываются с одной единственной целью — подарить миру игру, которая бы наиболее полно передавала ощущения от исследования морских пучин с населяющими их необычными существами.

Вложить свой вклад в создание Subnautica может любой желающий. Причем речь идет вовсе не о финансовых инвестициях — Unknown Worlds в первую очередь надеется на то, что люди, заинтересовавшиеся их детищем, будут проявлять активность, делиться своими мыслями по теме и предлагать оригинальные идеи на официальных форумах или в «Твиттере».

 

Поддержи Стопгейм!

Natural Selection 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 октября 2012
106
4.1
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Natural Selection 2… вспомнил оптимизацию…
Угу, я так и не смог толком поиграть из за скачков фпс. Хотя идея новой игры выглядит интерестной.
Помоему natural selection получилась довольно-таки неплохой… оптимизация это вечная проблема, но задумка очень даже
я ее покупал около недели назад, fps проседает, и очень долгая загрузка карт, таже CS GO грузится в разы быстрее, раз в наверно этак 15-20 быстрее
Subnautica — это игра с открытым миром, действие которой разворачивается под водой, а геймплей основывается на конструировании и исследовании.
Круть после пройденного Bioshock'a вернуться под воду. надеюсь хоть опасности то будут.
в пустых местах фпс 120, в замесах проседает, но не настолько, чтобы это хотя бы заметить. есть подозрение, что играли вы давно и не играли после патчей. я игру покупал в июле и с тех пор она обновлялась на гига 2=)
с загрузкой беда, это точно… но в КС у мня фпс показывает 200+ я хз. т.е. там 100 тут 200, а на деле никакой разницы=)
да игра сама по себе отлична, оптимизация хромает на обе ноги, взяли бы они сюрс и сделалиб нормально!
А я бы поиграл. Плохая оптимизация портит игру, но не настолько, чтобы в неё было противно играть (например, несмотря на все неприятные моменты двух частей Xenus и Precursors, играл с удовольствием).
Эх, если бы все деаелоперы так открыто работали…
Играл в NS2 и игра очень похвальна, верю в ребят и жду от них нового проекта, думаю будет кикстартер.
Читай также