16 декабря 2013 16.12.13 12 154

Rainbow 6: Patriots снова с нами

Когда анонсированный в 2011-м году боевик с претензиями на тактику Rainbow 6: Patriots вдруг внезапно исчез с радаров, многие любители мутить воду принялись распускать неутешительные слухи, что Ubisoft решила закрыть проект. К счастью, в действительности все оказалось не так уж страшно. В июне маркетинговый директор Тони Кей (Tony Key) вызвался положить конец сплетням, заявив в разговоре с IGN, что разработка движется своим ходом, просто игра теперь создается не для старых консолей, как было задумано по первоначальному плану, а для новых.

Прошло полгода, и тема «Патриотов» опять всплыла в новостных лентах стараниями все того же сайта IGN. На сей раз спикером от лица Ubisoft выступил директор североамериканского подразделения Лоран Деток (Laurent Detoc). Он объяснил, что над игрой трудилась большая команда выдающихся девелоперов, но даже у таких корифеев случаются «черные» деньки. На протяжении всего производственного процесса его участников не покидало ощущение, что у них получается черт-те что. В итоге было решено подвергнуть Patriots тотальной переделке и до кучи выпустить ее на некстгене, дабы реализовать парочку интересных задумок, которые невозможно было бы воплотить на Xbox 360 и PlayStation 3.

К тому же совсем не факт, что к концу разработки Rainbow 6 сохранит свой «патриотичный» заголовок. Деток не стал исключать возможности, что со временем команда может изменить сеттинг проекта и, как следствие, само название, чтобы оно больше соответствовало содержанию.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
77
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

говорят что вместо спецподразделения радуги могут быть наемники
Болею за эту игру. Но боюсь, что ее совсем окозуалят как это стало с GHOST RECON.
вспоминаю те времена, когда вышел первый Rainbow 6, играли всем двором на 1 компьютере ^_^ ностальгия…
Юби потеряют потенциальный хит, если её не выпустят.
Геймплейные ролики R6: Patriots выглядели впечатляюще.
Согласен, что выглядели тогда впечатляюще, а сейчас пересмотрев ролик ловлю себя на мысли, что это все выглядит как то вторично в сравнении с современными шутерами. Думаю разрабов эта мысль тоже посетила.
Ох, про последний Ghost Recon вообще вспоминать больно. Ожидали крутой и хардкорный тактический боевик в духе Adwanced Warfighter, а получили невнятный линейный шутер с укрытиями и почти полным отсутствием тактики… Т_Т
Ну наконец-то и хорошая новость, а то одни закрываются, другие отменяют, а третьи не собирают достаточной суммы на кикстартере…
Очень, очень надеюсь на игру.Серия, в свое время, очень радовала.Вегас был отличной игрой, как по мне!
Ну Blacklist очень хорошим получился, надеюсь на него равняться будут, не в плане стелса (Rainbow то не про это), а в плане вариативности и возможностей.
Читай также