13 июня 2013 13.06.13 19 224

Rainbow 6: Patriots взяла курс на некстген

Анонсированный пару лет назад слегка тактический боевик Rainbow 6: Patriots по первоначальному плану должен был прибыть на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 когда-нибудь в этом году, но пока что этого не произошло. И, наверное, уже не произойдет. Не потому что проект закрыли, как пугали нас последние слухи, а потому что Ubisoft приняла решение выпустить «Патриотов» на некстгене.

Эту новость сообщил старший маркетинговый директор Ubisoft Тони Кей (Tony Key) в беседе с журналистами IGN. На каком-то этапе разработки в светлых девелоперских головах родилось много чудесных задумок, которые было бы просто грех не реализовать в Rainbow 6: Patriots. На реализацию, само собой, потребовалось дополнительное время — и его руководство любезно согласилось предоставить. В целом Кей был скуп на подробности, но на прямой вопрос корреспондентов о том, выйдет ли игра в следующем консольном поколении, он ответил четкое «да».


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
77
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От Тома там только строчка в названии осталась.
Т.к. директор Сони предпологал, что новое поколение будет держаться лет 10, то делаем вывод до 2024 выйдет C:
возможно ты и прав. но тут нужно уточнить: к пику в плане фотореализма. а куда они будут развиваться дальше? правильно. в интерактивность игрового мира. поясню: физика, взаимодействите, изобилие объектов, масштаб. а тут, кстати, к пику прийти практически не возможно. опять же таки — имхо.
возможно что правы и вы, но это будет ещё дороже(делать игры), поэтому не каждый захочет повышать интерактивность (во всех играх это уже было, но обычно что-то одно на высоком уровне)
Тоже сразу вспомнил Vegas 2, нравилась очень, особенно смстема укрытий. Если не выйдет новая Радуга на ПиСи буду разочарован.
сегодня хорошо развивается отрасль САПРа (автоматического проектирования и автоматического моделирования здесь же) и индустрия со временем достигнет хорошей такой кондиции, когда объекты будут хорошо (реалистично и возможно даже художественно) генерироваться =) я как программист в этом просто уверен.
предполагал чувак, предполагал :3
tom clancy's Ghost recon future soldier,tom clancy's end war, tom clancy's splinter cell conviction. Даааа исключительно хорошие продукты, а про бредовый сюжет можно вообще умолчать. От том клэнси в играх осталось только и только название, бренд не более, хорошие игры с названием том клэнси выходили лет 5 назад.
если с баблинским у сони и маек будет хорошо, то новое поколение появится очень не скоро (я думаю, что не зря кто-то говорил о миллиарде консолей), ибо у консолей большие мощности, а игры подходят к своему пику
Хотя вроде как слышал, что Солдата будущего ждали очень сильно. И он, вроде как, оправдал все ожидания.

Как раз таки он не оправдал, вообще…
Splinter Cell

Очень спорным, ибо одного из лучших стелс экшенов, превратить в пиу-пиу, перекат в укрытие, пиу-пиу, это нечто.
На счёт сюжета, я даже не про сам страх американцев к России\СССР, а вообще само построение. Ибо в книгах, хоть и тоже море пафоса, но они явно написаны лучше и даже приблизить сюжет игр хотя бы к тем же его книгам, уже было бы очень не плохо(и да я понимаю, что сравнивать сюжет книги и сюжет игры немного глупо, но всё же).
Да и сами по себе, по геймплею, они стали посредственными. End war явно не лучший представитель стратегий, Конвикшн я уже описал, а FS так это непонятно что, как TPS он хуже, чем конвикшн. Хоук 2 тоже не сказал бы, что очень ок, но всё же среднячок(первая часть поболее понравилась)
грубо говоря, по закону Мура, это поколение консолей может устареть уже через пару тройку лет. причем устареть беспросветно. количество транзисторов увеличивается с геометрической прогрессией. каждые 2 года — в 2 раза. другое дело, если бы архитектура была модульной… например, заменяемые модули «процессор», «видео», «память»… но это технически практически нереально, т.к. с ростом флопсов должна обновляться и сама архитектура (в целом) ну как то так. имхо.
короче. данное утверждения — ничего больше, чем рекламный, маркетинговый ход. и это нормальная практика… это ж рынок.
возможно, что и дольше)
Сюжет не бредовый, а основан на страхе американцев перед остальным миром, который они считают ниже свою его уровня. Последний Splinter Cell был спорным, но тем не менее игра, если не брать в расчёт бывшие части, была очень даже хорошей. А остальные, увы, не проходил. Хотя вроде как слышал, что Солдата будущего ждали очень сильно. И он, вроде как, оправдал все ожидания.
«А остальные, увы, не проходил» — имеется ввиду не части Splinter Cell, которые, кроме четвёртой, проходил, а игры из списка «tom clancy's Ghost recon future soldier,tom clancy's end war, tom clancy's splinter cell conviction.»
Если не выйдет на ПК, то я буду очень огорчён. Под торговой маркой Тома выходят практически исключительно отличные продукты. Хоть последние две части Радуги, которые про Вегас, и не были восприняты всеми, но для меня это эталонные игры. Особенно вторая. Её «реалистичный» уровень сложности я до сих пор считаю эталонным для шутеров. У двже какой-то время с огромным удовольствием провёл время в её сетевом режиме. Система укрытий в нём раскрыта полностью.
Читай также