10 декабря 2013 10.12.13 26 198

Выходцы из EA Phenomic делают новую игру вместе с Ubisoft

В 2006-м году немецкая студия Phenomic Game Development, известная по стратегической серии SpellForce, перешла в собственность индустриального гиганта Electronic Arts. Издательство решило сменить название конторы на более благозвучное EA Phenomic, загнало коллектив в жесткие творческие рамки (в пользу этого довода свидетельствует удручающее качество Lord of Ultima, BattleForge и Command & Conquer: Tiberium Alliance), а потом и вовсе прикрыло лавочку.

После всех этих измывательств сотрудники усопшей Phenomic Game Development наконец-то вновь обрели независимость и основали собственную студию, имя которой Envision Entertainment. Ее генеральный директор Дирк Ринж (Dirk Ringe) в официальном заявлении признался, что работа над дебютным проектом уже стартовала и ведется она совместно с французской Ubisoft. Что это за зверь такой, остается только догадываться, но если учесть послужной список выходцев из EA Phenomic, который кишит RTS, можно предположить, что нас ждет какая-то стратегия.


Поддержи Стопгейм!

SpellForce: The Breath of Winter

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 июня 2004
92
4.3
52 оценки
Моя оценка

BattleForge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 марта 2009
33
4.1
18 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Tiberium Alliances

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
20 июля 2012
35
3.3
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

При всей критике, что подвергается Ubisoft, на мой взгляд они в 100 раз лучше чем EA.
Мне вообще хочется Spore 2. Только не что-то типа той отвратной Darkspore, которая была якобы «сиквелом», а полноценное продолжение с улучшенным геймплеем и расширенными возможностями.
Раньше ЕА были реально классной компании. А сейчас делают игры тупо ради денег. Нет все так делают, но они хоть думают, что делают и для кого. А ЕА нет. Им лишь бы бабла срубить.
хотелось бы какую-нибудь замечательную стратегию) наподобие «Затерянный Мир» или что-то в этом роде, где не нужно только воевать, но и создавать своё поселение)
в этой игре половина функций и стадий не нужна или просто очень скучна… не доделали)
мне понравилось быть спорой, или амебой, кто там)) но даже там было просто и почти нечего делать, только туда сюда плавай, ешь и бей… а после так вообще хотелось побыстрее всё пробежать до космической эры, а пока пробегаешь — наскучивает вообще игра и я её закрыла навсегда)

если и вторую часть, то пускай хорошо подумают как её насытить интересным и занятным.
было бы здорово если бы они дальше развивали идею SpellForce, первая часть со всеми аддонами была потрясающей!!! Эх, мечты, мечты…
Мне кажется, что вполне очевидно — разрабатывается новая Heroes of Might & Magic.
А я бы в новый SpellForce поиграл. ^_^
И всё же новая батла не имеет аналогов среди милитари шутеров, такого качества и впомине нет ни у кого, хотя есть старая батла))
Battleforge 2 Spellforce 3. Ох одни названия будоражат мою душу. И вообще кузница битвы была отличной, если вы ее не поняли это ваши проблемы=)
Десятку лет назад задрачивал Спелл Форсс адово.
Отличная серия была, хоть и забагована местами.
Очень надеюсь что нахреначат крутую РТС.
Ребятки, мы в вас верим.
Вот это новость, вот это порадовали) Ребята в свое время склепали такую мощную смесь рпг со стратегией, успехов им.
А об Activision забыл, или нужно сделать звонок Бобби Котику, чтобы он тебе напомнил, какое говнецо клепают в адских кузницах этой компашки?
Command & Conquer — эту замечательную игру я даже не удаляю а переигрываю по новой!

Кому-то понравилась тибериум альянсес
разве обязательно надо было? или я пропустил что или ты ошибаешься… да и че все на секс меньшинства наезжают, нормальные люди, вас же не заставляют самим сменить ориентацию
На вкус и цвет товарищей нет.
А я жду новую ANNO, но только от blue byte.
Spellforce это конечно здорово, но разве над ней теперь не другая компания трудится? В середине января все таки уже новая часть.
Отличная новость (о компании Phenomic Game Development \ Envision Entertainment)! Что-то новое из старых и мною любимых игр — это очень хорошо! Я лично и за продолжение SpellForce (последняя игра не очень понравилась — а первые игры и SpellForce 2 с дополнениями я играю и буду дальше играть)! Command & Conquer — эту замечательную игру я даже не удаляю а переигрываю по новой! Старые и любимые игры — спасибо такой компании как эта!
Читай также