3 декабря 2013 3.12.13 23 137

ММО по Джейн Остин приглашает посплетничать

Разработчики из небольшой независимой компании 3 Turn Productions уверены, что среди геймеров обязательно найдутся и те, кто с упоением зачитывается «романами нравов» английской писательницы Джейн Остин (Jane Austen). Потому-то команда и взялась создавать ММО по мотивам ее произведениям.

Называется игра Ever, Jane, и суть ее в том, что пользователи смогут влезть в шкуру англичан конца восемнадцатого века, которые, как известно, только и делали, что мучились неразрешимым конфликтом между счастьем и долгом, ходили по светским мероприятиям и плели интриги. Между прочим, именно сплетни авторы и называют главным оружием в своей ММО. По мнению 3 Turn Productions, это ведь настоящее мастерство — распустить слух так, чтобы никто не догадался, кто стал его зачинщиком. Ой, только не говорите в этом месте, что никогда в жизни не обсуждали знакомых за их спинами!

А вот забраться вверх по социальной лестнице вам поможет система приглашений. Дабы улучшить свой статус в обществе, необходимо всего лишь пригласить к себе на званый ужин более важную персону, которой вполне может оказаться главная героиня «Гордости и предубеждения». Правда, если она откажется прийти, статус ваш, наоборот, тут же ухудшится.

Чем завиднее положение игрока Ever, Jane, тем больше у него шансов попасть на бал или раут, где можно выцепить самые скандальные сплетни. Что в свою очередь поможет ему прокачать необходимые черты характера.

3 Turn Productions утверждает, что при создании данной ММО всеми силами старалась придерживаться исторической достоверности. А значит, не ждите, что в свободное время леди сможет, например, зависать в компании лордов. Для мужчин и женщин разработчики придумали различные, соответствующие полу развлечения (охота, рыбалка для одних и вышивание для других).

Официальной даты релиза у Ever, Jane пока не существует, однако она вполне еще может нарисоваться. Буквально на днях более полутора тысяч человек успешно проспонсировали проект на Kickstarter, где вы, кстати, можете уже скачать прототип сей литературной игры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я хочу слэшер по «Преступлению и наказанию».
в конечном итоге все сплетни сведутся к тому, кто чью мамку…
Затея интересная, но выглядеть она должно очень хорошо, концептуально. Мольине вот изучал любопытство и это у него вышло хорошо. Удачи ребятам)
ПС. Британия викторианской эпохи, чудесное время, и всего 2 игры про это время.
звучит интересно, на самом деле
вот только сомневаюсь, что это будет реализовано как-нибудь еще, кроме «СКУУУУЧНООООО»
да и не верю я, что оно выйдет
а, да.
не путайте с «Домом 2»
тут речь не про любовь и секс напоказ
а о дипломатии
представляю чат этой игры))
Попахивает Домом 2…
Соня Мармеладова в латексе и с пистолетом в каждой руке…
Ну вдруг там будет настоящий интеллигентный, светский экшон! С интрижками, как при дворе Императоров XIX века!
Представляю, какую классную RPG можно будет сделать по «Мертвые души» или, какую крутую адвентюру устроить по «Дети капитана гранта». И это без иронии!)
Если делают игры по фильмам и это в большинстве случаев заведомо провал, то почему бы не попробовать сделать игры по книгам?!
Хм… Очень интересная затея, на мой взгляд, надеюсь разрабы меня услышат)
Я бы посмотрел на это. Чую МакГиковщиной запахло бы)
Мне одно интересно. Кто в такое играть-то будет?:) Девочки школьного возраста? Так у них и в реале такое же ММО, только с графикой покруче. В школу пришел — и хоть обыграйся:)

Скорее всего в нее будут играть школьные омега-самки. Надо же будет хоть где-то понагибать:)
Заходи Раскольников в квартиру, видит бабулю, и у него просыпается инстинкт убийцы, а к тому времени прибегают приспешники хозяйки ломбарда.
не всем же интересно в танках бомбить или мечами монстров порубать.
Хм…
Забавно, интрижки в сети, да еще и в ММО. Хочется опробовать, никогда еще такого не делали. Забавно будет. Чудесно будет устроить ролеплей «Анны Корененой». Чух-чух.
Я бесспорно вкурсе Ведьмака и Метро, я имел ввиду поставить это дело на поток. Чтобы это не было исключение из правил, а было приятной тенденцией!
Пока самая приличная игронизация книги — это Metro. Сталкера делали под впечатлением от незабвенного Пикника на обочине. Ведьмак… без комментариев.
По книжкам игры делаются и как правило это отличные игры, в прочем как и фильмы, снятые по книжкам.
А потом Уве Болл снимет фильм.
неужели в это кто-то станет играть?
Читай также