3 декабря 2013 3.12.13 31 148

Sony может запустить сервис стриминга игр на PS4 в конце 2014-го года

«Надежные источники», пожелавшие остаться неизвестными, раскрыли сайту Eurogamer несколько пикантных подробностей о планах Sony по использованию облачного сервиса Gaikai, который она приобрела прошлым летом за 380 млн долларов. Информаторы уверяют, что Sony запустит сервис стриминга игр в конце следующего года. Правда, поначалу работать он будет только на территории Северной Америки, европейцы же смогут вкусить его прелести в начале 2015-го.

Босс Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) подтвердил, что сервис действительно будет запущен когда-нибудь в 2014-м году, но речь шла лишь о США, тогда как про Европу он не обмолвился ни словом. О возможностях, которые предоставит Gaikai пользователям, компания пока предпочитает не распространяться — известно лишь, что доступ к «обширной библиотеке игр» им точно гарантирован.

Также Хаус объяснил, что сервис стриминга будет поддерживаться PS4, PS3 и PS Vita — таким образом, эти системы будут объединены в единую экосистему. Однако не сразу, а со временем — отладка технологии будет производиться на PS4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Насколько я понимаю, стриминг игр как раз и подразумевает возможность играть в игры, загруженные на облачный сервер. Например в PS3 игры на PS4.
Второе, т.к. ты путаешь обычный стрим и технологию стриминга игр. Эта технология позволяет играть в игры PS3, возможно, PS2 недоступные PS4. Твоя консоль только отправляет сигнал от геймпада, а монитор или телевизор выводит уже готовую картинку, при чём «облачные» сервера всю вычислительную нагрузку берут на себя и, по сути, ты смотришь стрим и одновременно управляешь тем, что происходит на экране.
Ты правильно сказал в предыдущем посте- для эмуляции надо прикрутить дополнительную видеокарту и процессор от старой соньки. Игры со старой плойки нужно портировать на новую. На старой было «инопланетное железо» именно поэтому ни один хацкер не смог запустить хеви рейны всякие на pc, а ведь пытались.
В чем проблема купить б/у плойку за 6к или новенькую за 10к и играть сколько угодно в старые игры уже сейчас?
а есть ли пинг? он будет чувствоваться?
С нашим то русским интернетом. Да и в Сибири. Не думаю что это будет ИДЕАЛЬНО работать без лагов.
А твич? Или я чего-то не понимаю?
Цена консоли была бы дороже как минимум в 1.5 раза. А это никому бы не понравилось.
Я понял, просто: Стриминг (англ. streaming) — в компьютерных играх подгрузка игровых данных, которые «скоро потребуются», прямо по ходу игры. Например: как только игровой персонаж приближается к городу, в фоновом режиме загружаются модели и текстуры города. (http://ru.wikipedia.org) Играть можно будет просто все необходимые вычисления будут производится на удаленном сервере а игроку будет приходить готовая картинка (как было с Gaikai пока он был доступен в бета тесте на PC). Так или я чего-то не так понял?
На гайкай будет запущена игра и оттуда будет стримиться тебе на консоль с неё видео, а всё что будет делать твой консоль, это отправка нажатий на сервер и отображение получаемого видео. В ближайшее время мне кажется, что стримить игрушки от PS4 пока сони не будет: и железо надо куда мощнее (чем для игр PS3) и просто экономически не обосновано это.
Не вижу никакого смысла в этом. Один фиг придется покупать игры, чтобы в них поиграть. Так почему бы не взять ту же саму консоль старого поколения и не купить к ней игры, и играть без лагов и пинга. К тому же, все-равно на новую консоль выйдут очередные HD коллекции с приемлемой ценой.
Понятно. Я слишком придирчивый. Была бы обратная совместимость купил бы с удовольствием консоль. А то так придется ждать игр на PS4 и порты эксклюзивов с PS3. Обидно.
+ Как по мне, так лучше бы занялись этим. В шедевры Quantic и прочие шедевры спешиал фор ПС3 хотелось бы видеть и на четвёрке.
Странные Сони все таки, им бы протестировать технологию у себя в Японии, где мне кажется достаточно надежный и высокоскоростной интернет. Затем обкатать в США, на более обширной и разнообразной территории.
Что до России, наверно только Москва с более качественным интернетом нежели в остальной части России, где с интернетом большинстве в регионах в виде высоких пингов.
Ну тут уже увидим когда это заработает, к тому времени уже интернет у большинства будет высокоскоростной так что задержка буде минимальна. Но! Это только моё ИМХО :)
Эпическое отсутствие знаний!!! Программный эмулятор это очень сложная программа! Тем более PS3!
Именно для того чтобы НЕ портировать игры с PS3, Sony и запускает Gaikai. Если они загрузят на него все PS3 игры, то отсутствие обратной совместимости перестанет быть проблемой. Правда начало 2015 года — это, прямо скажем, не очень скоро.
Читай также