26 ноября 2013 26.11.13 78 304

GTA: San Andreas на мобильных девайсах — в декабре

Rockstar Games поделилась отличной новостью. Оказывается, уже в декабре этого года давние поклонники Grand Theft Auto смогут вырваться из современного Лос-Сантоса и заново навестить родной сердцу Сан-Андреас образца 90-х! И все это благодаря мобильной версии Grand Theft Auto: San Andreas.

Как и прежде, Си-Джей с компанией наведет шороху и в Сан-Фиерро, и в Лас-Вентурас, только теперь понаблюдать за его приключениями нам удастся со своего смартфона или же планшетника. Приятно отметить, что специально для этого релиза девелоперы подтянули графику (проработали тени, добавили красок), а также обогатили характеристики как самих персонажей, так и их транспортных средств.

Помимо прочего Grand Theft Auto: San Andreas обзаведется совершенно новой системой управления, заточенной под тач-скрин (кнопки будут появляться лишь в те моменты, когда они вам нужны). Также геймерам будут доступны три различные схемы управления, когда герой находится за рулем или же совершает какой-либо маневр. Для более удобного отслеживания прогресса Rockstar поколдовала и над системой чекпоинтов.

Погонять по Сан-Андреасу можно будет с мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Точную дату релиза разработчики пообещали сообщить чуть позже.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: San Andreas

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | WinPhone | AmzKF | Oculus
Жанры
Дата выхода
26 октября 2004
4.6K
4.5
3 399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вот это круто, с такими успехами ГТА 5 выйдет быстрее на телефоны чем на ПК)))
Да, праздник. Теперь все будут «Охлаждать Траханье» на мобильных девайсах)
Это просто праздник! Для обладателей мощных планшетов и смартфонов(
Эх, вспоминаю, как 8 лет назад ходил по рынку с диском игры, которая у меня не пошла (ралли какие то), и обменял диск на San Andreas. И играл по нескольку часов, с провисаниями и вылетами, ибо комп был плохой. Теперь в телефонах… Соглашаясь с человеком выше, скажу: прогресс просто поражает!
Мой сони эриксон j105i не понимает как такое возможно)))
Vice City на nexus 7 шел на максимальных. Блин, будто опять в начале 00-х, меряемся фпс в старой доброй гта)
Исправьте Windows mobile на Windows Phone
Раньше ощущения от игр были на много насыщеннее. Ибо не было интернета на том уровне как сейчас. 8 назад узнал, о том, что вышла новая ГТА Сан Андреас от друзей во дворе. И по их рассказал я представлял себе ГТА Вайс Сити с кучей модов (ибо я любую ГТА Вайс Сити с модами воспринимал тогда как новою часть в серии). В саму ГТА Сан Андреас мне удалось поиграть лишь в 2005 у друга в гостях, это было что то с чем то, я охриневал от инноваций, можно летать на самолёте и уворачиваться от ракет. Я долго копил на видеокарту и купил игру себе на комп лишь в 2007 году, с радостью прошёл её несколько раз (тогда я не подозревал о скором релизе ГТА 4), а когда увидел ГТА 4 снова охренел. У всегда меня в новую часть ГТА удавалось поиграть нормально без диких тормозов по 5 фпс только после серьёздного апгрейда компа, который происходит спустя 1-2 года после релиза игры, про ГТА 4 говорить и не стоит, до сих пор подлагивает. Я вот чувствую, что ГТА 5 не выйдет на ПК и мне придётся её пройти только на приставке спустя 2 года, когда куплю приставку или в 2023 году на планшете.
Жаль, что у многих таких портирований одна общая проблема — управление. Особенно сложно оно удается как раз в играх от третьего лица. Но жду с нетерпением.
Жаль, что о SAMP на телефонах можно только фантазировать.
«Потрачено» возвращается!
Они 3-й и Вайс Сити так и не смогли оптимизировать

У мобилок и планшетах тоже есть системные параметры: Кол-во оперативной памяти, частота процессора и кол-во ядер, графическая память. Так что если тормозит — значит не тянет.
А мне сказали, что можно кататься на велосипедах и на поездах, я не верил.
Подождите, МИСТРЕ СИДОДЖИ!
Это является прохладным, не должный поместить пулю в него,
который я не даю траханью, если это убивает вас, меня, моего брата
P.S.
я не иду в карандаш, хлестает вас, жирного сосунка.
Помню как ещё в 2005 играл и комп у меня кое-как тянул GTA SA, но играл несмотря ни на что =)
А тут они ещё и подтягивают графику для мобильных девайсов! Удивительно=)
Вот этого я долго ждал, даже не надеялся в ближайшем будущем релиза Сан Андреаса на мобильных девайсах. Вот так подарочек к нг
Будет интересно побеспредельничать на каком-нибудь Ipad'е :)
Странно. В качестве первого ответа ожидал «Выбрось свой телефон». И на каком девайсе у вас летало?
это одна из самых легких миссий в игре
намного сложнее ехать на мотаке с биг смоуком за поездом
Читай также