25 ноября 2013 25.11.13 90 185

Xbox One банит за мат в Skype и Upload Studio

Как мы уже писали, равно как и PlayStation 4, первая партия некстгена от Microsoft также не избежала кое-какого брака. К примеру, у кого-то Xbox One просто не запускается из-за «неудачного обновления». Однако, как выясняется, еще веселее приходится тем, у кого консоль все-таки работает.

Так, в Интернете стали появляться сообщения о том, что Microsoft краткосрочно наказывает пользователей, которые сквернословят во время работы приложений Skype и Upload Studio.

Геймеры уже не раз пожаловались на то, что после загрузки геймплейного видео с помощью Upload Studio, в котором звучали матерные слова, Xbox One тут же запрещала им продолжать далее использовать данную программу, предлагая «поиграть во что-нибудь другое» из-за «плохого поведения». Та же история и со Skype. Прямо детский сад какой-то.

Между тем приставка спокойно воспроизводит игры, в которых присутствует нецензурная лексика (например, Battlefield 4).

Сама Microsoft утверждает, будто не ожидала подобной «пуританской» реакции от Xbox One, и постарается исправить ситуацию. Радует хотя бы тот факт, что, по словам «пострадавших», сей бан был снят уже через двадцать четыре часа.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

? О-да, великое пиндосское ругательство f*ck просто передает всю ту бурю эмоций когда они негодуют. Бедные пиндосы, они и не подозревают что скоро в их маленькое пушистое сообщество ворвутся злые русские, которые будут крыть их десятками отборнейших матюгальников, никак не воспринимаемые Xone. Одно спасет их хрупкую психику — они не знают русский чтобы оценить всю прелесть раздольной матной брани.
Сама Microsoft утверждает, будто не ожидала подобной «пуританской» реакции от Xbox One

Восстание машин!
Я думал что такие люди только на PG… Ан нет, вон он, ловите его, жгите на костре…
Хорошо, что на компьютерах такого нет.
Микрософт никагда до таково не опуститса, эта кампания заботитса о своих клиентах

Ты в курсе что ты бред написал?
Черт, даже китайцы уже матерятся
Круто получается. Играешь с другом в гонки, нечаяно ругнулся и все. Больше не можешь играть.
куда там китайцам, осторожно, маты, только 16+:
а че, хорошая вещь, поможет детям меньше материться налево и направо!)
скорее забанят всех, кто будет вообще говорить по-русски))
скайп — это личные переговоры между друзьями… с ними и поматериться можно, как так банить там? явный намек, что они за разговорами следят… или всё не так?
Скайп прослушивают агенты ЦРУ. А там работают не только мужики, а еще и хрупкие-ранимые женщины, у которых куча мелких детей имеется и которые не переносят, когда сквернословят.
ЧЕРТОВЫ ШОВИНИСТЫ!!!
Хахахахаха XDDDDD Мен ты супер и сделал мой день XD
Дальше больше… Садишься такой за приставку, в законный выходной, с утреца небритый и яйцо из трусов вывалилось. А коробка тебе такая и говорит: «Извините, но сервисы иксбокс вам не доступны. Вы не прошли фейс контроль. Пожалуйста не материтесь и прослушайте музыкальную композицию для релаксации» ;)
Читай также