25 ноября 2013 25.11.13 12 179

LEGO The Hobbit выйдет весной 2014-го года

Warner Bros. Interactive Entertainment, TT Games и The LEGO Group дружно объявили о том, что видеоигра LEGO The Hobbit на самом деле состоится. И даже скорее, чем мы предполагали.

Уже весной следующего года Бильбо Бэггинс в сопровождении четырнадцати отважных друзей отправится в приключение по LEGO-Средиземью. Причем сделает он это чуть ли не на всех возможных игровых платформах — на Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4, PlayStation 3, Wii U, PlayStation Vita, 3DS и PC.

Сюжет LEGO The Hobbit будет основываться на первых двух фильмах из трилогии Питера Джексона (Peter Jackson): «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Хоббит: Пустошь Смауга». И, соответственно, пользователи смогут сыграть за любого из понравившихся киногероев, будь то сам Бильбо, Гэндальф Серый или же кто-либо из гномов (Торин, Фили, Кили, Оин, Глоин, Двалин, Балин, Бифур, Бофур, Бомбур, Дори, Нори или Ори). Между прочим, у каждого из них есть своя уникальная способность. К примеру, Бомбура можно использовать в качестве батута, что непременно поможет его спутникам буквально выпрыгнуть из опасности.

Что же касается локаций, то в LEGO The Hobbit, конечно же, не обойдется без Бэг Энда, хоббичьей норы Бильбо в Хоббитоне, Высокого Прохода в Мглистых горах, Города гоблинов, а также обители эльфов — Лихолесья с Ривенделлом. По ходу игры геймерам предстоит разгадать немало загадок, отыскать заветные сокровища и сразиться с полчищем орков, троллей и прочих неприятных существ. К тому же, как и положено настоящим гномам, герои смогут добывать из-под земли драгоценные камни, забирать себе добычу поверженных врагов, создавать мощные магические артефакты и строить новые грандиозные конструкции из блоков LEGO.


Поддержи Стопгейм!

LEGO The Hobbit

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U
Жанр
Дата выхода
8 апреля 2014
349
3.8
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То чувство, когда графика лучше, чем в КОДе.
Было новость "Похоже, Lego The Hobbit выйдет в 2014-м году", которая все таки получила логическое развитие "LEGO The Hobbit выйдет весной 2014-го года" и в последующие дни ждите
«Lego The Hobbit обязательно выйдет в марте 2014-го года», а затем еще введут «Отсчет до выхода Lego The Hobbit 2014-го года»
Ждите затаив дыхание.
Думаю выйдет очередная отличная игра. Иногда так приятно вернутся в детство.
Как Толкинист тебе говорю, буду ждать. А вообще, у этих игр достаточно большая аудитория.
Здорово. Имхо, «Хоббит» с его сказочной атмосферой больше подходит для легоизации, чем гораздо более суровый «ВК».
Ведь лучшая Лего была по первым частям Гарри Поттера (тоже имхо), а это как раз сказки.
Лучше бы не выходила.
Не очень понятно, как они из фильмов игру делать собираются. Ну, во втором фильме действий побольше будет, но добрую половину первой части герои шли, разговаривали и пели. Экшн там был только в коротеньких флешбеках, городе гоблинов и финале. Понятно, что диалоги обрежут, но тогда и игра очень короткой выйдет.
Сделают также как обычно. Все диалоги заменят на экшон.
Да, мне 13 и я Толкинист. Для начала, я хотя бы читал Сильмариллон.
я прочитал Сильмариллион — 3 раза, ВК — 2 раза, и все остальные материалы по Средиземью (которые нашел) — 1 раз. Фильмы пересмотрел по раз 10 каждую часть, играл в игры по ВК. Я себе не отношу к толкинистам. Да я поклонник творчества Толкина, но это не определяет еще тебя как толкинист.
Как Толкинист
в 13 лет? Что-то одно — вранье
Читай также