25 ноября 2013 25.11.13 38 241

Создатели Dying Light не любят сравнения с Dead Island и Mirror's Edge

Тимон Смектала (Tymon Smektala), продюсер Techland, признался, что его отнюдь не радует, когда следующий многообещающий проект студии Dying Light сравнивают с Mirror's Edge или Dead Island.

Хотя, по правде говоря, откуда взялись подобные параллели, понимает и сам разработчик. Как-никак в Dying Light геймеру предстоит сразиться с зомби, причем зачастую используя тактику ближнего боя, отчего на ум сразу же приходит «Мертвый остров». К тому же, как известно, довольно существенным элементом нового хоррора в открытом мире является паркур. И тут только ленивый не вспомнит Mirror's Edge от DICE.

Кстати, именно ленивым и называет Смектала такого человека, который сравнивает Dying Light с вышеупомянутыми играми. И все потому, что, по мнению представителя Techland, эти столь схожие аспекты отнюдь не исчерпывают собой весь богатейший геймплей «Умирающего света».

А в том, что касается открытого мира, польские создатели зомби-хоррора вообще планируют переплюнуть Mirror's Edge. По словам девелопера, в отличие от условно, так сказать, интерактивного экшена от DICE, в Dying Light вы по-настоящему не будете ничем ограничены. Ну, кроме реалистичности, конечно.


Поддержи Стопгейм!

Dying Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 января 2015
3K
4.1
2 379 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«что касается открытого мира, польские создатели зомби-хоррора вообще планируют переплюнуть Mirror's Edge» — да как так вообще можно говорить?! в мирорс эдж ставка шла далеко не на открытый мир, а на стилистику и на красивенький(милашный) паркур, т.е сравнивать открытый мир dying light с открытым миром в мирорс эдж вообще не имеет смысла. Это вот тоже самое, если сказать так -«что касаемо квестов и открытого мира, activisions со своим call of duty вообще планируют переплюнуть скайрим»
Скажите, с чем сравнивать и мы будем сравнивать. А вообще, эту игру( про свет) сравнивают не с самыми и плохими играми на свете.
Мамба поясняет: Mirror's Edge очень хорошей вышла, что вызывает у Мамбы недоумени.
почему ты говоришь о себе в третьем лице ?! ты случайно не из гунганов? С Джа-джа Бинксом не знаком? :)
Да как тут не сравнивать, на ум только эти игры приходят.
Мамба считает, что все нормально.
Ай какие мы нежные, не нравятся им видите ли.
Чем высказывать «фи» игру делайте нормально, что б аж шедевр вышел, а с чем сравнивать уж игрокам решать.
Теперь на сг придется так и писать. Всегда.
Мамба поясняет: ибо появилось слишком много злых люде, которые, не понимая сути, гонят чувак любого в минус. А олдфажики ушли(
На что похоже, с тем и сравнивают...
А олдфажики ушли(
Супаолдфаг в треде, спасаемся.
да минусы уже были :)
ахах, но помойму будет правильнее сказать «Новый TES собирается переплюнуть call of duty по количеству квестов и масштабам мира» хд
Звучит интересно, а что выйдет — покажет время. Уверен что проект выйдет добротный, но насколько?)
они первый выпускают игру о зомби? Вот это так новость, просто уникальность идеи — зашкаливает. Да и тема паркура появилась только благодаря полякам. Даже и не знаю, как кто-то может сравнивать с уникальными темами поляков. К тому же шутеры от них просто бестселлеры и неповторим. Видать поэтому Кармак забил на Дум и ушел в другую сферу.

Вместо того, чтоб говорить «не радует» мог бы сказать — не правильно сравнивать его игру. К тому же он это понимает. Возможны издержки перевода.

Аккуратно, раскрою секрет первого абзаца, всё что там сказано — это
Не вижу ничего плохого в этих сравнениях. Вполне нормальные человеческие ассоциации: зомби от Techland – Dead Island; паркур от первого лица – Mirror's Edge. Мистер Смектала слишком мнительный, по-моему. И только в его силах (и силах всей команды) переплюнуть вышеназванные игры. А другого пути избавиться от сравнений, пожалуй, и нет.
Они просто хотят, чтобы в цепочке сравнений их игра была главнее(мол посмотрите, как эта новая игра похожа на мертвый свет).
давай только честно, без вики и гугла, — если знаешь что такое кг/ам — тогда у тебя есть полное моральное право писать
Супаолдфаг в треде
во, пошли первый ласточки, чего и требовалось доказать :)
«вождь любит говорить о себе в третьем лице потому что это впечатляет, особенно девок» как то так наверное :)
Читай также