25 ноября 2013 25.11.13 59 276

Первая информация о браке Xbox One

В прошедшую пятницу, 22 ноября, спустя неделю после американского запуска PlayStation 4, на территории 13 стран мира в продажу поступила ее главная соперница — Xbox One. За неполные сутки консоль купили более миллиона раз, что позволило ей с легкостью обойти результаты двух своих предшественниц, стартовавших в 2001-м и 2005-м годах соответственно. Как видите, пока что Sony и Microsoft выступают почти на равных: в первые дни им удалось распродать приблизительно одинаковое количество систем, а их стартовые линейки обошлись без откровений — победителей и проигравших в этой войне станет видно лишь спустя годы.

Конечно, ни одна стартовая партия не обходится без брака — от раздосадованных пользователей начали поступать первые сообщения о технических неисправностях Xbox One. Так, у одного из читателей сайта IGN консоль зациклилась на перезагрузках и ни в какую не хочет стабильно работать. У другого бедолаги не выводится звук на гарнитуру. Некоторые наблюдают сообщение об ошибке E100, которая означает «полный отказ системы, вызванный неудачной попыткой обновления».

Но наибольшее распространение получил недуг, связанный с неисправным Blu-ray-приводом: после того, как диск с игрой вставляется в дисковод консоли, она начинает издавать устрашающий скрежет. Как отмечают пострадавшие, никакого вреда дискам при этом не наносится — просто Xbox One ворчит и наотрез отказывается их читать. Приобретет ли эта проблема массовый характер, как «три красных огня смерти» на Xbox 360, сейчас сказать невозможно. Нарвавшимся на брак остается лишь утешать себя тем, что Microsoft производит замену неисправных консолей на новые без разговоров и в кратчайшие сроки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

аа, злорадствуешь… правильно))
Нельзя говорить что консоли выступают на равных если учесть что PS4 стартовала пока только в 2-х странах, а хуан начал продажи аж в 13.
Черт, мне даже не верится что НИ ОДИН автор stopgame даже не удосужился 22-23ноября выложить хоть какую нибудь новость о старте продаж Xone. Майки устроили достаточно великолепное, красочное, фееричное шоу. Наконец то Xone в продаже по всему миру, даже в новостях по телевидению это говорят, а на stopgame об этом похоже слышать не слышали! Не оформить такое грандиозное событие, но обращать внимание на всякие мелкие новости, которые зачастую никому не интересны.
Они не заставили себя ждать:)
Пфф, купите же себе чувство юмора. Здесь сарказм в каждом слове и строчке. Причем очевиднее некуда. А все туда же, минусовать.
Господа, но разве стоит говорить о том, что PS4 и XBOne идут на равных, если Sony распродала свой миллион приставок только в Северной Америке, а Microsoft сразу в 13 странах продавала свою консоль? Вроде как у Sony преимущество.
Причем здесь ты, он не говорил, что ты где-то что-то упомянул. И не спорит он ни с кем. Что ты за бред написал, наркоман?
также не забываем, что все врут
Ты печален..(
продукция микрософт отличаетса непревзайденым качиством и надежностью!!

Ага. Виста — верх надёжности и качества.;)
Все просто: надо вставлять кассеты.Не для дисков ваш xbox))лол
а смысл писать об этом если в Россий старт продаж Xbox One еще не скоро? Всем кому надо и так знают дату выхода Xbox One в других странах.
Не забывайте, что 1% — это с учетом поломок при доставке.
Тебя успокоит то, что купленная тобою консоль была поломана при доставке, а не при производстве?
Мдаааа.
Виста была лутшей опирационой системой в мире
. По*уй на то, что процентов так 90 тех кто сидел на висте жаловались на баги, глюки и прочие не доделки этой ОС. Вот что действительно является показателем качества Microsoft, так это Windows XP
Читай также