21 ноября 2013 21.11.13 117 180

Будущее за Steam-машинами, считает Ninja Theory

Наблюдая за нынешним развитием консолей, соучредитель студии и по совместительству главный креативщик Ninja Theory Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) пришел к выводу, что ни Sony, ни Nintendo не движутся достаточно быстро в нужном направлении, чтобы гарантировать своим приставкам долгое и цветущее будущее. В долгосрочном успехе Xbox One девелопер вообще сильно сомневается, поскольку, по его мнению, Microsoft с ее телевидением понесло совершенно не в ту сторону.

Антониадес явно следит за тенденциями развития гейм-индустрии, потому знает, что нынче в моде мобильные платформы. Разработчик уверен, что в обозримой перспективе по популярности смартфоны с планшетами легко обставят PlayStation с Xbox, если только, конечно, вторые сами не станут эволюционировать, сближаясь по характеристикам с первыми.

На данный момент, считает босс Ninja Theory, в правильном направлении движется исключительно Valve с ее Steam-машинами. А все потому, что Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) с сотоварищами предлагают полностью открытую платформу, оперирующую различными видами цифрового развлечения, которая при этом, вероятнее всего, сможет еще и интегрироваться с мобильными устройствами. Не говоря уже о гибкой ценовой политике сервиса Steam.

По предположению Антониадеса, с точки зрения игр, приставки Steam станут популярнее даже мобильных девайсов, главными недостатками которых остаются такие технические ограничения, как необходимость подключения к не самому скоростному мобильному Интернету и быстрая разрядка аккумулятора.

Что же касается консолей, то им девелопер дает от силы еще пять-десять лет. А затем спасти от забвения их сможет исключительно интеграция с мобильными платформами плюс большая степень открытости. Ну и конечно, более низкая стоимость готовой продукции.

Антониадес абсолютно уверен, что совсем не обязательно придерживаться формулы, мол, если видеоигра стоит 60 баксов, значит, она должна длиться не менее 15 часов. Почему бы не выпускать что-нибудь покороче, а заодно и подешевле? Ведь подобный подход снимет напряжение не только с кармана пользователя, но и с самих разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Будущее за Steam-машинами
То есть за ПК. :)
Френсис больной человек. Дефект речи, огромное ожирение, инфантильное поведение. Не понимаю, чего все так фапают на него?
Относительно за чем будущее. То и консоли, и мобильные устрйства и ПК, это не только набор железа и ПО. Это часть культуры. Помните как мы собирались с друзьями перед теликом поиграть в танчики, стрит файтер? А потом на первых плойках Текен или МК резались? А фраза «Подожды, не бей, дай чтото попробую», она культовая. Росли мы и росли приставки. Это одна культура. ПК совсем другая, герои меча и магии 3, в режиме хот-сит, все понимают, нечего расписывать. Планшеты или телефоны другая. Многие вспомнят знаменитую змейку на Нокии, и это осталось и сейчас, с крутыми игрушками, но все также «по дороге домой»)))
Вокруг каждого тыпа устройства, есть люди которые любят с ним проводит время. А пока есть спрос, будет и производство их.
Это как с Ниндендо. Умирает, умирает как лебедь Чайковского, но ни как не может? Почему? Да потому что по всему миру есть люди, которые готовы купить новую консоль, рады Mario и Zelda.
зато это на 4 больше чем у тебя :D
За игровыми ОС, если быть точным
Истину глаголишь, бро.
будущее все-тем за мобильными играми

То игровая индустрия умрет в лавине из Angry Birds и прочей казуальных игр.
ээээ, мде. Мне ставят минус те, кто не может вскрыть даже корпус? Или тот кто сломал планку памяти вставляя в гнездо? Удачи в выравнивании рук.

Или это так для профилактики, мол я кэп и очевидные вещи говорю?
У нас в России консоль слишком дорогое удовольствие. Можно провести аналогию с лампочками — обычная лампа накаливания дешёвая, но прожорливая, а энергосберегающая дорогая, но экономная. Так вот лампа накаливания — это консоль, она стоит дёшево, но игры на неё очень дорогие, а энергосберегающая лампа — это ПК, он стоит дорого, но зато игры дешёвые.
Чувак, прям на ностальгию пробило… Лови +
Которые от консолей отличаются только необходимостью периодически покупать новую видеокарту.
неее, в кокон, в виде батарейки.
Проц тоже стоит иногда менять.
Я свою «лампу» не меняю уже 4-й год и по прежнему не испытываю каких либо ограничений. Если бы я купил консоль, за место ПК, то за эти 3 с лишним года я потратил бы на покупку игр в 3-4 раза больше, чем стоит ПК. А если игры не покупать, то консоль окажется совершенно бесполезной.
сменить проц — чуть геморно, но чтоб сменить карточку — проще просто, чуть сложнее чем добавить планку памяти.
Он просто хочет на своем планшете играть в супер крутые игры часами напролет, это неплохо, но мне казалось, что и сони и валв работают над домашними решениями, с уютным диваном и большим телевизором
У «Френсиса» проблема только одна — ожирение. Речь и поведение — это сценический образ. Где-то у него же есть масса видео, где он предстаёт абсолютно нормальным человеком (впрочем, и мнение у него кардинально отличается от слов его персонажа), В частности он от лица самого себя утверждал, что пк, как открытая платформа, лучше и удобнее, чем консоли. А в образе Френсиса он выступает больше как демотиватор и приколист.
скорее будут умирать платфоры, которые не будут более лояльны для широкого круга людей. Хард всё больше и больше делают более универсальным, когда любой девайс можно подключить или подзарядить шнуром от девайса конкурирующей фирмы. Например шнур от читалки не раз использовался для подключения к компу разных мобилок.
Нет, если за них возьмется валв
Хотя никто не исключает появление Angry Fortress или Portal vs. Zombies
Читай также