18 ноября 2013 18.11.13 17 129

Driveclub: пара геймплейных видеороликов

Evolution Studios, в данный момент разрабатывающая Driveclub, не удержалась и продемонстрировала миру, насколько реалистично смотрится некстгенное динамическое освещение в их гоночном симуляторе.

Два следующих видеоролика, каждый из которых длится чуть больше десяти секунд, команда засняла с помощью кнопки Share на PlayStation 4 и выложила на своей страничке в Facebook.
*

В комментарии разработчики с гордостью приписали, мол, небо в Driveclub настолько естественно и динамично, что каждый момент игры совершенно уникален. Потому-то уловить столь прекрасные кадры в симуляторе можно исключительно с помощью специальной функции записи геймплея.

 
 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В комментарии разработчики с гордостью приписали, мол, небо в Driveclub настолько естественно и динамично, что каждый момент игры совершенно уникален.

Обычно, когда я за рулем или даже играя в гонки, я смотрю на дорогу со всеми её объектами, а не на небо с переливами, хвастаться небом в гонке по большей мере глупо, если бы хвастались множествами уникальных особенностей настроек автомобиля, изменения дизайна машины и разнообразностью трасс и режимов, то это был бы другой разговор.
P.S. Надоели уже гонки, где акцент не на машины и дорогу, а на что-то вторичное.
чем-то напоминает НФС Порше
Скажите с какого вы города, чтобы если что я был начеку, представить страшно если окажусь на одной дороге с человеком который наигрался в форзу на геймпаде и потом хвастается что на льду научился ручник дергать. Ей богу не позорьтесь. Вы упорно игнорируете вопрос НА ЧЕМ В ИГРАЛИ в форзу? Вообщем спасибо насмешили. И да Лукас Ордоньес выпйускник GT Academy на счету, которого Достижения:
Победитель Nissan PlayStation® GT Academy Europe 2008 г.
Кубок FIA GT4 2009 г., 2-е место
Кубок FIA GT4 2010 г., 4-е место
ILMC 2011 г., чемпион в классе LMP2 (Новичок года ILMC)
«24 часа Ле-Мана» 2011 г., 2-е место в классе LMP2
«24 часа Дубая» 2012 г., 3-е место в классе
«24 часа Нюрбургринга» 2012 г., 1-е место в классе, команда Team GT Academy
«Малый Ле-Ман» 2012 г., 5-е место в общем зачете
«24 часа Ле-Мана» 2012 г., 8-е место в классе LMP2
Увидев ваш пост бы смеялся во весь голос. Вообщем удачи на льду. Мне не о чем разговаривать с крикуном, который даже не в состоянии адекватно ответитб на вопрос на каком руле он играл в бест симулятор евер…
Выглядит довольно бодро! Надеюсь, что получится что-то немного выше последних NFS…
Из таких мелочей и создается общая картина.
это аркада, сложная аркада, от создателей (sic) Motorstorm. Если присмотреться то в ней можно разглядеть PGR4 — жаль что MS загубили студию, которая делала эти гонки. Они были одним из немногих next gen игр для Xbox 360. Ну, а DriveCLub явно делается с оглядкой и в противовес Forza 5. Нужно тянуть время до выхода next gen Gran Turismo…
Это будет сложная аркада на манер той же forza 4. Не стоит ждать физики уровня гран туризмо от людей которые сделали Motorstorm.
Я без руля в гоночные игры не играю с 95-го года, когда вышел Grand Prix 2

Два руля для бокса, один для PS3
www.gran-turismo.com/ru/academy/graduates/ вот этим парням GT5 помогла стать профессиональными гонщиками. А форза? Зато в форзе можно бампер сломать. Вам вообще доводилось играть в форзу 4 на руле с 6тиступенчатой коробкой и сцеплением? или вы сделали вывод про «симуляторность форзы» поиграв в нее на геймпаде?

мне доводилось поиграть в ГТ5 на Logitech G27 (который к слову не совместим с Xbox 360) и после этих заездов форза начинает напоминать какой-нибудь NFS:Hot Pursuit 2. Да она красивая. Но разработчик не может понять что он делает, то хардкорную 3 часть, то аркадную 4. Если честно то форзе бы давно пошло на пользу смена курса и ей давно пора поменять сеттинг и стать или новым PGR или как недавная Forza Horizon. В отличие от 4 части Horizon не старается корчить из себя в муках симулятор, что идет ей на пользу и хотя бы она играется с намного интереснее.
ничего не глупо и про общую картину тут написали правильно… вы может и смотрите лишь на дорогу с объектами, а другие люди, как и я… замечают куда больше)
я вот вижу на экране вообще всё, всякие приборчики изменения в углах экрана различные и много чего, также и природу с другими красивостями замечаю вполне хорошо.
поэтому должен быть баланс, и графика хорошая и физика у машинок… чтоб вообще всё радовало.
Вы так и не ответили на вопросы… Только крики и диванная оналитика. А гонщики самые что ни на есть настоящие все эти 8 человек что по ссылке выше были отобраны по результатам квалифмкаций в гран туризмо и затем прошли курсы подготовки ониссан и теперь владеют гоночными лицензиями.
Хмм… Уже столько минусов, но ещё никто не выдвинул какой-либо аргумент, противоречащий и доказывающий обратное моему.Прошу объяснить мне, в чём я не прав.
Я после игры в Форзу всю зиму катался по голому льду, причем навыки из Форзы срабатывают абсолютно автоматически и 100% применимы к реальности. За всю зиму ни разу не потерял машину

Повторю еще раз, в GT4 ВООБЩЕ НЕ БЫЛО избыточной поворачиваемости. «Гонщика» из такой игры и на дороги общего пользования то опасно выпускать, он на первом же заносе куда-нибудь вьедет. Полифони не имела ни малейшего понятия о том, как вообще машины ездят. Самого базового и самого минимального

GT 5 получше, но это не симулятор, шины там не считаются. Маломощные машины ездят почти правдоподобно, чем мощнее — тем больше чудеса. С моделированием среднемоторных в GT 5 традиционно хуже всего, но лучше, чем в четвертой, там они вообще просто вращались вокруг вбитого в центр «гвоздя»
Какие гонщики? В GT 4 даже избыточной поворачиваемости не было, что порш 911, что импреза — только модельки разные. PGR в 10 раз больший симулятор

GT 5 получше, но до Форзы далеко.
Не понял. Гран Туризмо — не симулятор, Форза как раз симулятор. GT4 была вообще тихий ужас, GT 5 гораздо лучше, но до Форзы далеко. Там до сих пор даже шины не считаются
Первый ролик с зимой — вылитая трасса из Porsche Unleashed, даже поворот тот же

С видом из-за руля игра сразу смотрится серьезней и стройнее, даже закрадывается мысль, а вдруг не очередная дешевая NFS аркада?
Это Mercedes то на скорости за 100 км/ч, с такими подёргиваниями рулём и так аккуратно входит в поворот, да его уже нести боком должно, он ведь не управляем… Но звук c63AMG божественен!
Читай также