18 ноября 2013 18.11.13 169 880

Sony не знает, как починить «синий огонек смерти» PS4

Как вы знаете, более миллиона PlayStation 4 уже нашли своих хозяев, да только, увы, не все из этих людей остались довольны своим приобретением. В Сети уже далеко не один и не два человека пожаловались на неисправности новой консоли.

Более 600 пользователей поставили некстгену от Sony самую низкую оценку на сайте Amazon, и все из-за того, что многие свежеприбывшие PS4 попросту отказывались работать уже на самом старте. К примеру, консоль ни в какую не желает подключаться к телевизору.

Как известно, при нажатии кнопки Power приставка должна сперва мигнуть синим цветом, который сменится на белый, как только все включится и будет послан сигнал подключенному телевизору. Тогда-то, если вам повезет и не возникнет неприятностей с HDMI, сервером или еще чем, вы и сможете начать наслаждаться своей новой PS4.

Да только у многих пожаловавшихся даже до белого цвета так и не дошло — приставка мучительно и бесповоротно мерцает исключительно «синим огоньком смерти». Несомненно, Sony в курсе данной проблемы, однако пути ее решения, предложенные компанией на данный момент, увы, не вселяют оптимизма.

Японцы предполагают, что причины неисправности кроются либо в несовместимости телевизора с консолью, либо в неполадках с электропитанием, жестким диском или оборудованием PlayStation 4. Если ваш некстген мигает синим, Sony предлагает проверить и обновить программное обеспечение вашего телевизора. Если же дело не в нем, производитель советует удерживать кнопку Power в течение семи секунд, после чего нужно вытащить вилку из розетки, а затем заново попытаться включить устройство.

Правда, поговаривают, будто вышеупомянутые меры еще никому так и не помогли избавиться от «синего огонька смерти». Так что, похоже, лучший способ решить эту проблему — просто вернуть приставку в магазин и требовать свои деньги обратно.

Кстати, дозвониться до Sony так же не менее сложно, как и запустить бракованную PS4, потому компания советует все свои жалобы направлять ей через Live Chat.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Синий огонек смерти»? Вообще то это называется «пульсирующий синий удар по яйцам печали»!
Шутка из CAD©
Была бы такая новость про Иксбокс тут бы уже все на говно изошлись.
Нуу… Значит покупайте еще и телевизоры от сони, дабы все хорошо работало.
А вообще свою сонсольку куплю осенью следующего года, дабы прошивка по стабильней да и эксклюзивы по сочнее.
ракеты за миллиарды взрываются при взлете, так что надеяться можно, но стоит знать в каком мире живем.
Сони повторяет ошибки майков… Что ж подождем старт Хуана, думаю там все тоже будет не так гладко :)
пословицу все помнят? Плюнешь в коллектив — он утрется, плюнет коллектив — смоет волной :)
Действительно, менее процента бракованных плоечек неисправно. А при производстве с допущением малой доли брака таких цифр весьма сложно добиться. Тем более, чего ж все хотят идеального запуска? Американское подразделение Sony, по-видимому, форсировали начало продпж на территории Америки из-за того, что Microsoft сразу сказала де для нас целевым рынком является США. Конкуренция, такая конкуренция. Побыстрее занять долю рынка до начала продаж главного конурента — этого много стоит. И в хорошем (прибыль) и в плохом (не успевают поставить новые консоли, т.к. быстро раскупают, да и вышеупомянутый брак) смыслах. Некстгеновские войны за территорию, т.е. за потребителя, так сказать.

Поэтому соглашусь, что старт нормален, если даже не хорош.
вспоминается запуск Коробки360
друже, ты определись о чем ты говоришь, начал про рекламу сони, про то что они себя корпорацией добра выставляют, теперь ты уже о сраче в интеренете… Хуан дает больше возможностей, которые геймерам не нужны попросту, потому аналитики и предрекат победу сони а не потому что им «мозги промыли», как не крути аудитории майкрософт и сони это хардкорные геймеры а не казуальщики, а им всякие соц приблуды и ТВ ачивки нафиг не нужны.
конечно при условии что мне ее заменят или отремонтируют.
обновить программное обеспечение вашего телевизора
ПхахахххааххXD Отмазка железяка.
В любом производстве есть брак. Даже ракеты и те бракованные бывают. А здесь 600 человек при миллионе проданных консолей. Их ясно больше. Просто в другой ситуации товар несут обратно в магазин и меняют, а не поднимают «волну негодования». Майки на старте давали процент отказа 2 из 3 в течении года. Здесь пока рано говорить, но пока все рамках допусков.
Ты живеш где? ПК как игровая платформа покулярна только в Китае, Корее и Странах СНГ, весь остальной мир покупает консоли для игр, продажи ПК игр тебе ниочем не говорят? Тот же великий Майнкрафт за весь свой периоуд существования на ПК(альфы бэты и тд) на собирал не многим больше копий чем на иксбокс360 за год или два… Лишними не будут? будут, как второй экран на Вии у, как смарт гласс на х360 как и прочие не прижившиеся вещи не особо нужные геймерам
даже если бы мне попалась бракованная, я бы не обиделся.


Ага, конечно.
да это детский сад, вот как надо
и я не вижу в данной новости хотя бы намека на то что консоли меняют
Ну да, Соня благополучно забила на обязательство возврата товара в течении двух недель, не предупредила, что в производстве от фейлов не отвертишься и вообще бяка она. ='(
как бы, это ....
Где ответ сейчас? «все свои жалобы направлять через Live Chat.»
тогда миллион человек не обладало новым девайсом и особо в саппорт никто и не звонил. А когда начинается проблема у тысяч, никто не в состоянии решить этот вопрос. Ибо никому не нужен саппорт на 10к человек.
Все выглядит так как будто Сони считает американцев виноватыми в том что они купили их консоли вот и игнорят. В Японии консоль выходит аж в феврале, видимо Сони боятся кормить сырым продуктом сограждан.
Читай также