6 ноября 2013 6.11.13 51 141

PlayStation 3 купили 80 миллионов раз

В преддверии запуска PlayStation 4 Sony решила почтить славную память ее предшественницы. Компания сообщила о том, что мировые продажи PS3 превысили 80 млн экземпляров. В Японии консоль вышла 11 ноября 2006-го года (европейский запуск состоялся весной 2007-го), так что находится на рынке почти семь лет.

Но, несмотря на почтенный возраст, списывать ее со счетов пока рано, ведь в период с 1 ноября по 31 декабря сего года PS3 посетят более 300 проектов — больших и маленьких, от ведущих разработчиков и независимых команд, загружаемых и на дисках.

Стоит отметить, что конкуренты также не отстают: в прошлом месяце Microsoft объявила, что продажи Xbox 360 также превысили 80 млн штук, а вот консоль Nintendo Wii купили аж 100 млн раз. Впрочем, все эти достижения блекнут на фоне показателей PlayStation 2, мировые продажи которой уже перевалили за 155 млн систем, сделав ее самой успешной приставкой в истории.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Остуди свой пукан, мы все поняли, что ПС3 тебе не хватает, но ты не можешь её себе купить из-за принципов, ведь ты — ПеКабог.
Если верить википедии, до 60 млн. NES
А денди — бессчётное количество
Совсем недавно я прикупила себе одну из этих 80 миллионнов.
Мыло — оно в ванной комнате, а на PS 3 отличные игры
Ну у трешки все впереди), скоро она совсем копейки стоить будет.
А я буду ждать Гайкай хД
Ну не знаю, консоль как консоль, свое функции исполняет прекрасно, большего от неё и не нужно.
Интересно, сколько в свое время было продано NES (Денди)?)
Я тоже собираюсь на новый год себе трёшку купить, пройти десятка полтора игр, которые проспустил
Коли мозгов нет, торрент тебе их не закачает.
Для человека который всего 6 дней на форуме и который обосрал уже добрую половину игр, ты хорошо справляешься. Уважаю труд балаболов, хотя и понятия не имею ради чего они распинаются.
Не, это банально) Но если как-нибудь будешь в Москве и захочешь хорошей драки — пиши)
Стрелочники хуже п*дарасов — так ты и стрелочник, и пидарас — вот тебе не повезло) Но ничего, если продолжить быть таким же вонючим петухом, то скоро наконец купишь свою ненаглядную PS 3, о которой ты так мечтаешь) Тебе приходилось пользоваться услугами твоей же мамки! Так ещё и инцест любишь! Как в следующий раз будешь ебать свою мамку, передавай ей привет)
Включай логику — была бы тебе равнодушна PS 3, ты бы не писал столько про неё в этой теме. Так что либо ты её обожаешь, но не можешь купить, либо ненавидишь, потому что не можешь купить)
Оо, это еще 7 лет, или 5, придется ответа тебе ждать.
да наверное еще меньше, ибо сейчас разных приставок куча полная, телефоны-планшеты… во времена PS2 всего этого меньше было, или не было вообще, вот поэтому она и пользовалась популярностью.
Это Вам, сэр, незамедлительно стоит посетить врача — с такими ложными убеждениями и глупыми принципами. Вот хотя бы касательно дороговизны — аккаунт в PlayStation Network позволяет покупать игры в несколько раз дешевле, чем в розницу. Да и «ненависти» у меня никакой нет — скорее недоумение, что необходимо объяснять очевидные любому нормальному человеку вещи.
Судя по твоим комментариям, ты не очень умный мальчик лет 15-ти черпающий знания из лурки и видевший консоли только на картинках. Так как у тебя совсем нет собственных денег, ты яростно оправдываешь пиратство. Хорошо что таких «геймеров» меньшинство и разработчикам на них наплевать.
Читай также