4 ноября 2013 4.11.13 28 150

Герой Dead Rising 3 сможет звонить игрокам на их смартфоны

Роль технологии SmartGlass, которая позволяет владельцам Xbox 360 взаимодействовать с консолью при помощи смартфона и планшета, с выходом Xbox One должна существенно возрасти. Область применения не ограничена одним лишь стримингом видео на «второй экран» — к примеру, Capcom Vancouver нашла SmartGlass очень необычное применение в Dead Rising 3.

Впрочем, на первый взгляд все выглядит весьма обыденно — ваш смартфон становится смартфоном главного героя и наоборот. Девелоперам хотелось, чтобы во время игры пользователи на своих мобилках использовали те же самые приложения, что и Ник: просматривали карты, отслеживали состояние миссий, забавлялись с рингтонам и заставками, вызывали авиаудары и многое другое.

Но самая интересная особенность состоит в том, что протагонист сможет вам звонить и присылать текстовые сообщения. К сожалению, как именно все это будет реализовано на практике, авторы не рассказали.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
405
3.7
335 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ахахахах, представьте ситуацию. Ночь воскресенья, темнота, ты рубишься в DR3 уже много часов, и тут приходит смс от гг: «Иди девушку себе уже найди» xD или «Завтра понедельник — вставать рано, иди-ка лучше выспись» xD
а если мало играть будешь, то приходить будут такие смски: «чувак мне очень одиноко без тебя вернись в игру», «ты променял меня на Assasins creed, все я удаляю твои сейвы больше не запускай меня!!!!!»
Предчувствую, что ни снимут ни копейки, т.к. реализуют все через своё же приложение, лишь имитирующее «реальную работу» телефона.
А ведь это еще хорошая тема для криппи истории, где звонки и СМС сделаны так, будто отправитель знает все об игроке.
А если представить, что Xbox One с помощью Кинекта будет следить за тем, что происходит в квартире… Смс от гг «Чувак, ты это… Как бы… Я же все вижу… Эээ… Реально найди уже девушку себе» xD или «Харэ на диване задницу просиживать, иди-ка прогуляйся» xD
скорее так: «фу чувак не надо этого делать перед камерой, я ж все вижу и кстати хочу напомнить что спец службы США следит могут следить за всеми через kinect»
Это майкрософт так что все возможно)))
А все потому, что герой наговорил с твоего телефона на огромную сумму денег. А еще с твоей кредитки поназаказывал кучу техники от Майкрософта.
Нет. Так: «Дядя Сем все видит».
В ночь с 14 на 15 сони обещает показать тяжелую артиллерию.Слишком рано сейчас говорить о симпатиях.
Интересно, что еще из бессмысленного и беспощадного воткнут в икс бокс?)) Ну до смешного уже доходит. Игровая приставка должна быть игровой приставкой. Плеер — плеером. Фотоаппарат — фотоаппаратом. Мобильный телефон — мобильным телефоном. А не открывашкой для пеффка/гаечным ключом/презервативом/девушкой=))
Я, быть может, архаичен в своих взглядах, но все же)
Нащет вернись в игру такое уже давно практикуется многими играми на андроиде, они уведомлениями постоянно чтото от тебя требуют)
Вот реально интересные идеи парни предлагают, мне Xbox One кажется все более заманчивым решением, а среди экзов PS4 меня только Killzone интересует.
Сначала соглашаться, что бы карму не терять, и тут же перезваниваешь и отменяешь встречу ^_^ чтобы опять таки карму не терять :3
Что-то мне подсказывает, что этой артилерией будет demon s soul 2
Вряд ли. Это игра рассчитанная не на массового потребителя. Разве что ее решат упростить донельзя. Я думаю, что это будет Syphon Filter.
Читай также