6 января 2006 6.01.06 4 150

HD-DVD/Blu-Ray-фильмы

Gamestay.Com продемонстрировал список фильмов, готовящихся к транспортировке в HD-DVD/Blu-Ray форматы. Справедливости ради стоит отметить, что перечень лент не вызывает бурю животного восторга, однако, чем поживиться все же есть.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

[quote]HD-DVD/Blu-Ray форматы[/quote] А чем они от DVD отличаются? Вроде, диски Blu-Ray в разы больше вмешают, чем DVD, но и на DVD у фильмов качество супер, куда уж его улучшать и делать фильм на 20 Гб?
У меня появились такие мысли : если сейчас пираты вмещают на наши двуслойные DVD ( 8,5GB ) по 6 фильмов, то сколько-же влезит на HD-DVD? А уж темболее на Blu-Ray ?
2 dryxa [quote]А чем они от DVD отличаются? Вроде, диски Blu-Ray в разы больше вмешают, чем DVD, но и на DVD у фильмов качество супер, куда уж его улучшать и делать фильм на 20 Гб?[/quote] Например, чтобы смотреть высококачественные записи на широкоэкранных полотнах - 16:9, опять-таки. А вообще HD-DVD и Blu-Ray - это результат неизбежной \"дисковой\" эволюции. Года эдак 3 назад и простые DVD казались нечто нереально большим по сравнению с CD.. Кстати, сами игроделы в конце года начали гнать на Microsoft, не поспешавшую с выпуском HD-DVD-версий Xbox 360 - им уже, видите ли, одного DVD мало.
To: [b]rasta12[/b] [quote]если сейчас пираты вмещают на наши двуслойные DVD ( 8,5GB ) по 6 фильмов[/quote] Да и по 10 есть... И при том качество не самое плохое. Как у авишек некоторых. To: [b]unrespect[/b] [quote]Например, чтобы смотреть высококачественные записи на широкоэкранных полотнах[/quote] Ане знаете ли, кокое тогда будет у фильмов разрешение? Неуж то в два мегапикселя фильмы будут? Хотя, видимо, всё к этому и идёт. [quote]А вообще HD-DVD и Blu-Ray - это результат неизбежной \"дисковой\" эволюции[/quote] Без сомнений. Но можно было просто несколько качественных DVD фильмов записывать, опять же для приставок нового поколения использовать, но не для одного фильма... Хотя, может, станут делать много бонусов различных, тогда да, как Матрица Трилогия на 10 DVD вышла, а так на один новый диск влезет.
Читай также