31 октября 2013 31.10.13 31 222

Telltale работает над «проектом мечты»

На днях соучредители студии Telltale Games Дэн Коннорс (Dan Connors) и Кевин Брунер (Kevin Bruner) обсуждали с фанатами свои перспективы на будущее на сайте Reddit, где и обмолвились о том, что в данный момент команда трудится над неким «проектом мечты», о котором им прямо не терпится рассказать.

Правда, силы воли у Коннорса с Брунером, похоже, не занимать, поскольку никаких иных подробностей из парней выжать не удалось. Максимум, что поведали разработчики, это то, что новая игра включает в себя все их любимые элементы.

Поклонники также поинтересовались, не может ли этот проект каким-либо образом быть связан со Star Wars. На что Брунер ответил, мол, будучи выходцами из LucasArts, многие сотрудники Telltale с удовольствием взялись бы за игру по мотивам «Звездных воин», однако сейчас студия вплотную занимается вторым сезоном The Walking Dead. И вторым эпизодом The Wolf Among Us. Да, и «проектом мечты».

Кстати, неутомимые девероперы подтвердили информацию о том, что в продолжении «Ходячих мертвецов» пользователям предстоит сыграть за Клементину, которой по-прежнему придется бороться за свою жизнь в мире полном плотоядных зомби. Действие же новой истории будет развиваться много месяцев спустя после событий первого сезона.

Ожидается, что релиз The Walking Dead: Season 2 состоится перед забугорным Рождеством.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: Season Two

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2013
1.3K
4.3
1 024 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть одна проблема-TWD и близко не выживастик.
«Игра Легенда»-слишком по фанбойски звучит, у них хорошие игры, но преувеличивать я бы не стал, минусов в их проектах, хватает.
они делали игру для телефонов, какой там еще движок по красивее? Анриал 3? Для стилистики комиксов шибко графики не нужно, не то получится.
Любой проект от ТЕЛТЕЛ, всё равно куплю!
Уверен будет круто. Всё же очень интересно какая для них игра мечты)
Может этот проект будет не по лицензии? (а не как все игры до этого, кроме лукосовских)
Что за минусили? Действия разворачиваются в постапокалиптическом мире зомби! С красивым движком появился бы абсолютный соперник Quantic Dream.
По трейлеру видно, что Клем уже далеко не маленькая
Они разве Star Wars делали, интересненько…
Я не говорю про Telltale конкретно, я говорю про тренд делать «игру мечты».А Кодзима… а что Кодзима? Кодзима как Граф Джузеппе Калиостро — все пиарятся, но он делает это как никто другой, поэтому он и офигенен…
Надеюсь, они собираются выпустить игру _моей_ мечты))
Минусы есть, но положительного в их проектах гораздо больше и эта игра достойна хороших отзывов. Самое интересное каким будет продолжение истории.
они уже должны быть в курсе, сколько примерно будет история тянуться, так что я не думаю, что после успеха 1го сезона они работают в слепую и как бы у них должны быть зарисовки всего проекта по ходячим. Так что им главное не промахнуться с продолжительностью. Чего им искренне желаю.
будучи выходцами из LucasArts
читаем внимательней и не вгоняем в красное Жан Люка!
меня всегда интересовали те, кто ставит минус и не пишет ничего в ответ.
Grim Fandango или Dig. На меньшее не согласен!
Вот пошла мода у всех делать «проект мечты», но когда автор рассказывает в итоге об этом самом «проекте мечты» начинает казаться, что все его предыдущие проекты и не его вовсе.Пусть берут пример с Хидео Кодзимы! У него есть одна мечта — делать свои авторские игры до конца своих дней! Пусть каждый проект будет для них проектом мечты, а так получается какой-то дешевый само-пиар…
Постапокалипсис есть, сказка-фэнтези-нуар есть; хотелось бы фантастику или киберпанк в исполнении Telltale посмотреть.
Читай также