24 октября 2013 24.10.13 37 168

Кен Блок поделится опытом с Need for Speed

Еще только через месяц свет увидит очередная — страшно даже произнести — двадцатая игра из знаменитой серии Need for Speed. А Electronic Arts уже вовсю думает о продолжении. Так, сегодня издатель объявил о сотрудничестве со знаменитым профессиональным гонщиком Кеном Блоком (Ken Block), который отныне согласен делиться опытом и знаниями с разработчиками долгоиграющего автосимулятора.

Финансовые подробности сделки издатель, конечно же, предпочел не разглашать. Известно лишь, что Блок застрянет в мире Need for Speed как минимум на несколько лет. Официально спортсмен займет должность консультанта по гонкам, который поведает создателям серии о своем личном и профессиональном мнении касательно реальных автомобильных соревнований.

Сам Блок видит в этом партнерстве вполне естественное продолжение своей карьеры. Специалист по джимхане уверен, что и EA, и команда Need for Speed стремятся к той же цели, что и он сам — помочь пользователям реализовать свои фантазии за рулем отличной тачки и почувствовать себя крутым водилой.

Напомним, что для раллиста это не первый опыт совместной работы в гейм-индустрии. Прежде Блок не раз появлялся в симуляторах серии DiRT от Codemasters.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты так говоришь, будто сейчас NFS невероятно реалистичный симулятор, который хотят превратить в аркадку.
Незнаю как вы ребят, а я просто хочу увидеть NFS Undegraund 2 только в новой графе =)
А как по мне ЕА не надо придумывать велосипед и нанимать каких-то левых людей, надо просто вглянуть на серий эдак 15-17 назад, во времена 3-7 НФСок, взять из них лучшее и получится именно то чего хотят абсолютно все — очень крутая гонка, которая будет хорошо продаваться.
Его, скорей всего, ранило то, что он изменил codemasters)
А до этого у них был какой-нибудь консультант-гонщик? На мой вкус одна из лучших гоночных игр.
Сотрудничество профессиональных спортсменов с разработчиками видеоигр это что-то плохое?
Кеном Блоком (Ken Block), который отныне согласен делиться опытом и знаниями с разработчиками долгоиграющего автосимулятора.

Ну блин, ну какой это автосимулятор нафиг. Есле НФС симулятор тогда скайрим пошаговая стратегия
Абсолютно согласен, очень охотно чтобы игра была похожа на осовремененные классические Hot Pursuit и High Stakes.Охота, чтобы было много контента, а то вот в The Run вроде неплохая идея с «дорожным приключением» была, но игра в итоге получилась каким-то блокбастером с гонками.Так что я думаю им определенно стоит вернуться к истокам и они правильно сделали, что отправили выжатые как лимон студии на отдых, дав им заняться чем-то другим, организовав новую студию.
Это бизнес, чувак. Успокойся. :)
что? Аркаша крутой, правда Гоча круче: Ь
Кто лучше Кен Блок или Стиг?
Игре впору давать названия NFS: Undead или NFS: Immortal XD
Ну были же попытки в виде need for speed shift. И кстати весьма не плохие. Возможно опять хотят сменить всю концепцию. Только вот у всех нфс ассоциируется с аркадной покатушкой от копов, а не автосимулятором. Underground 3 тогда похоже можно вообще не ждать :(
Читай также