17 октября 2013 17.10.13 17 219

Запущен «кикстартер» для ремейка Boogerman

Наверняка многие из вас, чье детство выпало на середину «девяностых», помнят аркадный платформер Boogerman: A Pick and Flick Adventure для Sega Mega Drive, в котором супергерой с расстройством кишечника и непристойными манерами пытался спасти мир, утопающий в нечистотах. Так вот, двое дизайнеров — Майк Стрэги (Mike Stragey) и Крис Треммел (Chris Tremmel), — стоявших у истоков оригинала, решили объединиться в творческий тандем, чтобы замутить ремейк «Бугермена» с привычной механикой и фирменным туалетным юмором.

Последние двадцать лет парочка без дела не сидела и бок о бок разрабатывала игры с ребятами из Virgin Interactive, Crystal Dynamics, Electronic Arts, Activision, Insomniac Games и Way Forward. Идею создания новой Boogerman Майк и Крис вынашивали на протяжении многих лет, и вот, благодаря Kickstarter, настал подходящий момент для претворения ее в жизнь. Кампания по сбору средств уже запущена. Цель — за оставшиеся 34 дня собрать 375 тысяч долларов.

Народные инвесторы могут пожертвовать на разработку проекта от 5 до 10 000 баксов, а список наград за проявленную щедрость включает копию игры, цифровой артбук, саундтрек и прочие геймерские радости. В случае если мероприятие увенчается успехом, и девелоперам удастся собрать начальную сумму, пользователи получат, так сказать, базовую версию Boogerman, которая появится на PC, Mac, PlayStation 4, PlayStation Vita и Wii U к ноябрю 2014-го года. В нее войдут 18 уровней, поделенных на шесть уникальных миров, а также 36 бонусных локаций для исследования. Если же поклонники превзойдут ожидания создателей и вытряхнут из своих карманов 400 тысяч — в игре появится полноценная озвучка, а, если подкинут еще 20 «кусков» — музыкальных композиций станет вдвое больше.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

а для тех, кто прошел больше одного уровня она на ровне с джимом, но не хуже это точно.
Играл недавно, понастальгировал, но не уверен, стоит ли возраждать ее
Вообще такие клевые воспоминания )) Помню за то что закончил 3 класс на отлично мне пообещали купить сегу (до этого не было ни чего, хотя у всех друзей денди были ) понмю был тогда 5 класс ( тогда с 3 в 5 сразу шли как сейчас не знаю) и мы бегали по двору обстреливались из воздушек с пластиковыми шариками и тут мама приезжает очень поздно с областного города и привозит сегу с единственной игрой бугерменом, вот радости было тогда сегу можно было увидеть только в подобии компьютерных клубов только с сегой. Вот радости было… потом дюна, меголомания, генерал хаох, вормс, червяк джим ))) А как я за пиратами голд ( сид маерс пиратс портированный на сегу так назывался ) ходил на другой конец города, ностальгия пробила…
Парвая игра которая на Сеге у меня появилась
игра не была сложной и даже сейчас проходится на ура… нет, там, конечно, были всякие небольшие трудности, но к ним стоило лишь приучиться и всё становилось хорошо… у меня непроходимым лишь главный злодей остался, но это было в детстве… а потом на радостях играла иногда и доходила до середины, забрасывала…
очень хочется увидеть в ремейке приятную графику и, что самое главное — НЕ трехмерную вообще…
Я долго первый уровень пройти не мог, а потом помню как его прошел все пошло как по накатанной.
Соплежуй возвращается! =D
В последнее время пошла тенденция воскрешать старые игры:
Wasteland 2, Rock n roll racing 3D, Блицкриг, Godus, Torment: Tides of Numenera, Black Mesa и др.
Это очень радует, а ещё больше радует, что некоторыми этими проектами занимаются люди, принимавшие участие в создании этих игр.
П.С. Ещё можно упомянуть проект Blood Omnicide (Blood Omen: Legacy Of Kain), который существует уже с 2009 года и хоть не входит в общую тенденцию, но который было бы стыдно не упомянуть.
Классная игруха моего детства. Да и вообще Сега Мега Драйв это просто улёт был.
помнится эта игра, но она как-то не особо была любимой, как Червяк Джим или Король Лев — аналогичных жанров. Слишком уж она была трудной, и дальше чем… ээ точнее я вроде как и уровня или больше одного точно не проходил. Так себе игра, если честно. Кстати, сега у меня до сих пор рабочая, для коллекции. 1998 года выпуска)
«It's wasn't me» ХАхах валялся ахаха Ухх!
походу у всех этот «первый уровень» был))
ой как хочется покидаться сопельками и попукать на врагов))
ОООоооооо создают игру по мотивам невурхуда, где то был слух про джима, и теперь ЭТО!!!
ОМАЙГОШ ОМАЙГОШ
Читай также