11 октября 2013 11.10.13 55 157

Первый геймплейный трейлер SOMA

Frictional Games наконец-то поделилась деталями своего следующего проекта — технологично-пугающей SOMA. Создатели Amnesia сообщили, что свежий ужастик их производства выйдет не раньше 2015-го года на платформах PlayStation 4 и PC.

Сами разработчики описывают игру следующим образом: SOMA — это «аберрантная история научного изыскания и выживания, энтропийное исследование синапса и электросхемы, которое пробирается сквозь галлюциногенные дебри человеческого сознания».

Касательно сюжета пока известно лишь то, что действие нового проекта шведов происходит в научно-исследовательском центре PATHOS-2, где неожиданно пропадает радиосвязь и все машины начинают вести себя ненормально, если не сказать враждебно. Вероятнее всего, центр этот находится где-то не на Земле, а потому там нет оружия и сбежать оттуда «практически невозможно».

Судя по дебютному геймплейному видеоролику, SOMA и правда станет очередным уникальным творением Frictional Games, выполненным в фирменном стиле эксплоративного хоррора с провокационным сюжетом и невообразимым уровнем напряжения, отвлечь от которого вас не сможет ничего, ведь в игре не будет ни кат-сцен, ни боев.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Первым делом оказавшись в темном подвале засовывай в труп мозги
Лавкрафт подружился с Гигером, интересно. Жаль только, что герой опять чуть выше табуретки.
это геймплей такой. разве тебе не стало страшно? :)
Странно, что никто не упомянул Матрицу. Щупальца и атмосфера вполне похожи…
Если так, то это здорово. Но… Даже если наш ГГ «очеловеченный робот», то не совсем ясно, как он «силой мысли» управляется с окружением. Робот роботом, но телекинез в этой игре, это уже слишком. Но, скорее всего это просто стандартная механика игр от Frictional Games (безруконогая/пиктограмная), а мы просто фантазёры XD
С одной стороны вроде это же фишка игр фрикшионал, с другой: после просмотра предыдущего тизера игры и всплывшей в конце этого фразы «я мыслю значит я существую», вкупе с ростом персонажа и не показанности его конечностей,а вдруг мы играем за как раз такого очеловеченного робота?
Блин, 2015-го года ждать ._. Ну ёлы-палы.

Хотя, блин, техногенный ужастик с ароматом Гигера — это ж… ВУАХ! В общем, люто-бешено пускаю слюни и жду. Жду, жду и жду.
оифгенно выглядит. фрикшинал наше всё)
Жаль, что нет анимации рук и ног, как в Outlast. Но в целом всё очень круто.
тебя может и не способно — других же наоборот… все пугаются от разных вещей, кому-то и резких звуков и движений достаточно.
Frictional Games держат планку в своём жанре… молодцы! Такое в Oculus Rift или на проекторе ночью поиграть бы… В-)
Ох ты ж срань господня! В такое играть ночами в темной комнате, а из-за кот кааак выпрыгнет :)))
у меня одного ошибка плеера?
Техногенный УЖАС! Но ждать ещё тааак дооолгоо…
Ого, вот это реально неожиданно. Жаль, что только в 2015 =(.
P.S: А в ролике жуть какая-то творится…
Круто очень выглядит, уже хочется опробовать игру прямо сейчас, но… Ждать аж до 2015((
Ты наверно перепутал, Frictional Games не делает таких Хорроров какими ты их описал =)
И практически половину игры обычно в их играх занимает увлекательное чтиво =)
В конце ролика у героя голос изменился на… электронный. Всё может быть…
Читай также